Очистка истории оболочки и ошибок в Chrome OS

Создайте файл; «1g» означает один гигабайт :

.

truncate -s 1g disk.img

Прикрепить файл как диск виртуальной памяти; это напечатает выделенное имя устройства, например, «md0»:

mdconfig disk.img

Создайте файловую систему на этом диске памяти:

newfs /dev/md0

И, наконец, смонтировать:

mount /dev/md0 /mnt

Вы можете использовать mdconfig -lvдля отображения подключенных в данный момент дисков памяти. Также обратите внимание, что диск памяти -md0 в данном случаеhttp://http://man.freebsd.org/md-является поставщиком GEOM, поэтому для всех практических целей ведет себя как диск. Это означает, что если вы сделаете образ физического диска и прикрепите этот образ с помощью mdconfig (8 ), GEOM автоматически проверит разделы, поэтому вы получите /dev/md0p1, /dev/md0p2 и т. д. Вы также может использовать geli(8)для шифрования своего содержимого или создания на них zpool.

2
05.06.2017, 05:56
1 ответ

Вы должны были быть в состоянии найти файлы сами, имея лишь немного знаний о терминале.Я только что ввел find -iname "*history*" из оболочки и получил решение.

Есть два файла: .bash_history и .crosh_history

Несмотря на то, что shell дает вам доступ к оболочке bash с использованием пользователя chronos, он не меняет каталог . Подсказка говорит /, что означает, что вы находитесь в корневом каталоге, не путать с /root/. Просто введите cd, чтобы переключиться на домашний каталог пользователя (в данном случае /home/chronos/user), обратите внимание, что приглашение изменилось с / на . ]~.

Вы можете использовать rm имя файла для удаления обоих файлов или использовать vi имя файла для редактирования файлов. dd удаляет строку в vi, 5dd удаляет 5 строк, :q! завершает работу vi без сохранения :wq сохраняет изменения в файле и завершает работу.

0
27.01.2020, 22:39

Теги

Похожие вопросы