установить соединение между Redhat7 и базой данных MSSQL через kerberos [драйвер jdbc]

Да, есть очень простой способ сделать это. На самом деле есть много способов получить то, что вы хотите, в зависимости от того, сколько информации вы хотите получить. Первый способ, который я могу придумать:

ps -u <userid> | grep sas | awk '{print $2}' | xargs ls -l

Первые две команды делают то же самое, что и вторая команда. Команда awkвыводит только второй элемент из каждой строки (элементы, разделенные пробелом по умолчанию ), команда xargsговорит: «Передайте то, что вы видите на STDIN, в следующую команду в качестве параметров».

2
18.08.2019, 00:28
2 ответа
**com.microsoft.sqlserver.jdbc.SQLServerException: Login failed for user
'domain\ svcAccount/fqdn '**

Обратите внимание на пробелы до и после svcAccount/fqdn.

В SQLJDBCDriver.conf эти пробелы также существуют в двойных кавычках:

principal=" svcAccount/fqdn@RELM "

svcAccountне совпадает с <space>svcAccount, а RELM<space>не совпадает с RELM. Удалите лишние пробелы в SQLJDBCDriver.confи повторите попытку.

Кроме того, раздел [domain_realm]вашего файла krb5.confможет нуждаться или не нуждаться в одной или обеих следующих строках:

domain = RELM
.domain = RELM
0
27.01.2020, 22:24

Спасибо за ответ, но эти пробелы я сделал по ошибке при подготовке поста. Я не думаю, что дело в "доменных" строках, так как я могу установить соединение, используя жестко заданное имя пользователя и пароль в строке подключения, а также используя файл cCache, что означает, что krb5.conf позволяет установить соединение, но kerberos не переводит принципала в понятное для сервисов майкрософт.

Я хотел бы добавить, что я наконец-то установил соединение.

Решение :загрузите сервер krb5 со всеми инструментами [ktutil kinit kadmin и т. д.], добавьте принципала в следующем соглашении :принципал@REALM и сохраните как уже созданный keytab [новые записи будут добавляться]... и все :)я знаю, что это обходной путь, но он работает... надеюсь, он будет полезен, так как kerberos - это кошмар. Название этой технологии адекватное... оно не позволяет выполнить быструю настройку :D

нить можно закрыть

0
27.01.2020, 22:24

Теги

Похожие вопросы