Не могу скрыть курсор мыши во встроенном Debian

Графический пользовательский интерфейс — это отдельная часть операционной системы, и машина может иметь несколько графических сред. Ваши попытки с systemd не работают, потому что службы выполняются вне контекста графического интерфейса. На самом деле они выполняются до запуска графического интерфейса. Чтобы запустить xinput, вам нужен графический интерфейс, который предоставляется X-сервером .

Приложения знают, что такое контекст GUI (, т. е. с каким X-сервером следует связываться )через переменную среды DISPLAY. Это способ проверить, доступен ли графический интерфейс :, если эта переменная не установлена, вы находитесь вне контекста графического интерфейса. (Установка переменной не приведет к созданию контекста графического интерфейса. Это может позволить вам подключиться к существующему контексту графического интерфейса извне, но здесь это не имеет значения.)

Если приглашение для входа отображается в графическом режиме, значит, вы используете диспетчер отображения . Вы можете настроить дисплейный менеджер для запуска xinput, и тогда настройки будут применены, как только отобразится запрос на вход в систему. Как это сделать, зависит от того, какой диспетчер отображения вы используете; см. Как я могу запустить сценарий, который запускается перед экраном входа в систему? для более подробной информации.

Независимо от того, как вы входите в систему, вы можете применить настройки как часть ваших сценариев входа. Если вы используете .xinitrcили .xsessionдля запуска сеанса графического интерфейса, добавьте туда команду. Если вы используете среду рабочего стола с концепцией запуска приложений, добавьте команду xinput,или сценарий, который запускает его, в ваши приложения запуска. Если вы используете оконный менеджер напрямую, проверьте его документацию, чтобы узнать, как запускать команду при запуске (почти любой оконный менеджер может это сделать ).

Поскольку вы используете i3, вы можете запустить команду во время входа в графический интерфейс, поместивexecкоманду в свой~/.i3/config:

exec xinput set-prop 11 290 1

Несмотря на то, что systemd запускает диспетчер отображения как службу, я не думаю, что он обеспечивает способ запуска команды в результирующем контексте графического интерфейса. Однако это может предоставить способ запуска команды при входе в систему; см. Arch Wiki для примеров.

0
24.04.2019, 18:09
1 ответ

Это может быть немного обходным путем, но вы можете просто взять пустой файл курсора и назначить его своим курсором. Он все еще будет там, просто невидимым.

1
28.01.2020, 02:40

Теги

Похожие вопросы