Снова и снова я забываю значение одного дефиса в конце некоторых служебных команд [дублировать]

Смысл существования дерева устройств в том, чтобы сообщить, какие устройства есть в системе. Обычно это необходимо на платформах, которые не обеспечивают никакого автоматического обнаружения устройств, т. е. нет реестра идентификаторов, который вы можете запросить (, как для устройств USB и PCI ), и вы не можете надежно исследовать оборудование. Дерево устройств указывает, какие драйверы (и модули ядра )должны быть загружены для обслуживания устройств, а не наоборот.

-3
21.08.2019, 19:55
1 ответ

Одиночный -обычно означает либо стандартный ввод, либо стандартный вывод:

  • стандартный ввод, если он используется в контексте, где ввод указан (, как в вашем примере zip),
  • стандартный вывод в контексте, где указан вывод (, как в вашем примере wget).

Используется как специальное имя файла с опциями, которые принимают имена файлов; таким образом, он имеет особое значение только в том случае, если программа, интерпретирующая его, придает ему это особое значение. См. Что означает символ '-' в Linux? для более подробной информации.

В своем вопросе вы неверно истолковываетеwget -O:опция -Oне говорит wgetвыводить загруженные данные на стандартный вывод, она говорит выводить загруженные данные в файл, имя которого указано после -O. -может заменить имя файла для указания стандартного вывода.

5
28.01.2020, 05:18

Теги

Похожие вопросы