Как полностью удалить программы в Arch Linux, включая файлы, созданные в домашних каталогах?

Я знаю, что этому запросу уже 2 года, но я нашел ответ, в котором не используется скрипт.

Вы должны использовать visudoдля обновления файла /etc/sudoers. См. справочную страницу sodoers(5). Вы должны увидеть пример, который вы сможете легко использовать :

.
    USER HOST = /usr/bin/passwd [A-Za-z]*, !/usr/bin/passwd root

Пользователю (s ), определенному как USER, разрешено изменять любой пароль, кроме root на HOST-машине (s ). Обратите внимание, что это предполагает, что пароль (1 )не принимает несколько имен пользователей в командной строке.

0
08.08.2019, 06:40
1 ответ

Pacman сохраняет важные файлы конфигурации при удалении определенных приложений и называет их расширением :.pacsave. Чтобы предотвратить создание этих файлов резервных копий, используйте параметр -n :

.
# pacman -Rn package_name

Примечание.:Pacman не будет удалять конфигурации, созданные самим приложением (, например, «dotfiles» в домашней папке ).

По сути, pacman не удалит эти файлы конфигурации в Домашней папке, вам придется удалить их вручную. Эти пакеты, созданные приложением, не влияют на систему после удаления пакета, поэтому он не причинит никакого вреда. Вот как это работает.

Обычно все файлы конфигурации, созданные приложениями, находятся в папке ~/config. Вы можете просто ввести терминал rm -rи перетащить папки в терминал и нажать «Ввод» или что-то еще, что вам больше подходит.

0
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы