Команда Unix Date, не работающая на немного серверов

Вы, кажется, думаете что 1) система может быть без вирусов; 2) антивирус может поймать все угрозы. Если у Вас есть действительно уязвимая информация, и Вы полагаетесь на антивирус, или на факте операционная система столь не используется как другие или менее целенаправленная деточками сценария, Вы делаете его неправильно.

Если коротко, нет, GNU/Linux, Солярис и BSD не без вирусов. И никогда не будет. У нас просто обычно нет людей, выполняющих их почтовый клиент с административным priviledges, и запускающий любой скрипт Visual Basic прибывает встроенный в сообщение входящей корреспонденции.

Существуют сканеры и инструменты, которые могут хешировать двоичные файлы и проверку на изменения, искать setuid программы и тонны других цифровых отпечатков. Если Вы думаете отсутствие антивирусных средств, Вы не можете найти угрозы, то Вы не знаете то, что реальная угроза (это не деточка сценария, которая просто создает самовоспроизводящегося червя, это - парень, который так предан для создания данных, что он создает особенно обработанный инструмент только для нападения на Вас, таким образом, никакой антивирус никогда не будет получать цифровой отпечаток в их базе данных).

1
28.03.2013, 00:45
1 ответ

Любой удаляет = или пространство после --date и измените те кавычки Unicode (U201D) к символу кавычки ASCII (U0022). Так:

date --date="1 day ago"

или

date --date yesterday

или

date -d yesterday

Отметьте это -d/--date не стандартный Unix date опция и только доступна с датой GNU. Таким образом, если тот сервер Unix не является дистрибутивом Linux или другой основанной на GNU системой, необходимо будет установить дату GNU там или использовать альтернативные опции для вычисления даты.

1
27.01.2020, 23:54
  • 1
    я получаю ошибку во всех вышеупомянутых случаях как: дата: недопустимая опция - d, дата: недопустимая опция - date=1 день назад и т.д. –  Swagatika 27.03.2013, 09:03
  • 2
    @Swagatika. Да, Ваш date не дата GNU. –  Stéphane Chazelas 27.03.2013, 09:17

Теги

Похожие вопросы