Мой linux использует тяжелую подкачку, даже если подкачка невелика и достаточно свободного места

Чтобы ответить на мой собственный вопрос, :каталоги в /etc/paths добавляются в порядке появления в файле перед любым из каталогов в файлах в /etc/paths.d. каталоги в 00Все, что включено перед любым из тех в файлах, которые не начинаются с 00

Мне пока не ясно, как модификации PATH в собственных файлах запуска -пользователя включаются в вспомогательный механизм пути -(и вообще ). помощник path -вызывается в /etc/profile, который традиционно оценивается перед $HOME/.[независимо] (В моем случае это, кажется, только профиль.bash _, но тогда я запускаю bash. Было время, когда соблюдалось предполагаемое различие между профилем.bash _и.bashrc. Времена были хорошие. )Тем не менее, помощник пути -вызывается после оценки файлов инициализации $HOME.

Прошу прощения за вопрос, на который было так легко ответить. Я предполагал, что, поскольку /etc ограничен, дерево под ним будет, и поэтому мне придется загрузиться с раздела восстановления, чтобы проверить. Поскольку я в конце (, я надеюсь )на длительный процесс миграции с 10.aLongTimeAgo на 10.12.5, и я пока не хотел перезагружаться. Но /etc — это ссылка, и, насколько я могу судить, ни один из файлов в дереве /etc/ не имеет ограничений.

Комментарий :Ставить /etc/ports превыше всего остального — принудительно и нежелательно. Если Apple серьезно относится к структурированию генерации PATH, и я рад видеть, что это происходит, то то, что они помещают в /etc/paths, должно идти в /etc/paths.d/00SystemDefault или что-то в этом роде. В этом случае можно переопределить его с помощью /etc/paths.d/000ScrewYourDefaults и все равно играть хорошо.

Спасибо за терпение

0
19.07.2019, 04:14
1 ответ

поскольку доступная память составляет около 30%, значение подкачки vm равно 30.

изменить значение подкачки:

изменить или создать файл /etc/sysctl.d/99 -sysctl.conf

vm.swappiness=5

https://wiki.archlinux.org/index.php/Swap#Swappiness

0
28.01.2020, 03:27

Теги

Похожие вопросы