Идентифицирует исходящее соединение TCP для блэкджека

Похоже, вы продвинулись довольно далеко. Я более или менее успешно получил вторичный проход VGA, работающий с Xen 4.4.0 (и несколькими более поздними версиями ). У меня были проблемы с версией 4.7, но я никогда не пытался ее отлаживать. Если я правильно помню, в моей рабочей системе я также получил ошибку типа:

libxl: error: libxl_pci.c:1151:libxl__device_pci_reset: The kernel doesn't support reset from sysfs for PCI device 0000:01.00.0

Пытаясь заставить работать вторичное сквозное соединение, я задал вопрос по списку Xen . У меня было две проблемы, которые я никак не мог решить. Во-первых, TTY находятся на основном устройстве , поэтому я не вижу никаких загрузочных сообщений и могу использовать только сеанс X. Вторая проблема заключалась в том, что я мог использовать только проприетарные драйверы катализатора. Похоже, вы пытаетесь использовать драйверы Radeon, так что это может быть вашей проблемой.

Я почти уверен, что gfx_passthru=1предназначен только для основного прохода, поэтому вам, вероятно, это не нужно. Я спросил в списке рассылки Xen, в чем разница между первичным и вторичным сквозным доступом, кроме большой боли. Ответ был:

The only advantage of passing the interface as primary (and FWIW I have never actually seen this work) is that in that case you get to see the SeaBIOS POST screen and the domU OS boot progress before it loads the GPU

0
13.07.2019, 23:57
1 ответ

identitys— это усеченная версия identityservicesd, так как полное имя не помещается в формат вывода по умолчанию lsof. Вы можете найти его, взяв номер PID (359 в сообщении с вопросом )и запустив ps -fp <PID number>. Он отобразит полное имя пути,что должно быть:

/System/Library/PrivateFrameworks/IDS.framework/identityservicesd.app/Contents/MacOS/identityservicesd

blackjack— это просто имя, присвоенное порту TCP/UDP 1025 в файле /etc/servicesна компьютерах Mac; это не надежный показатель текущего использования порта.

Этот вопрос в Ask Different.SE более подробно обсуждается по identityservicesd, но конкретного ответа пока нет. Reddit предполагает, что это может быть связано с фоновой обработкой iCloud/iMessage/FaceTime, и этот вывод подтверждается именами некоторых файлов в каталоге/System/Library/PrivateFrameworks/IDS.framework/identityservicesd.app/Contents/Resources:

  • FaceTime.icns
  • iCloud.icns
2
28.01.2020, 02:29

Теги

Похожие вопросы