Как добавить конфигурацию, чтобы добавить шлюз по умолчанию из другой подсети?

Вы можете использовать блокировку procmail, чтобы несколько экземпляров выполняли один экземпляр perl-скрипта в заданное время. См. man procmailrcи man procmailex

.
:0 w: script.lock
| /.../script.pl

Конечно, есть и другие способы , но Сколько сообщений в час вы ожидаете обрабатывать в часы пик и в среднем?

1
14.04.2016, 01:48
2 ответа

Вам нужно будет добавить что-то вроде следующего в ваш /etc/sysconfig/network-scripts/route-eth0в CentOS:

 default via 192.168.128.1 dev eth0

Вы устанавливаете его с помощью этого метода, если хотите переопределить или еще не имеете настройки по умолчанию в /etc/sysconfig/network, которые имеют немного другой синтаксис, как таковой:

GATEWAY=192.168.128.1

Любой метод будет работать, но первый пример предоставляет вам дополнительные уровни детального контроля.

После этого вам необходимо перезапустить сетевые службы. Один из способов сделать это — перезагрузить компьютер.в то время как другой просто выдает следующее как root:

service network restart

Вы можете проверить это, попробовав пропинговать машину в другой сети, например ping -c1 8.8.8.8, или просмотрев свои таблицы маршрутизации с помощью одной из следующих команд:

ip route show, или route -n, илиnetstat –nr

1
02.02.2020, 08:16

У вас всегда будет маршрутизатор по умолчанию в той же сети, в которой находится машина . Сюда отправляется любой нелокальный трафик -для переадресации в другое место. Через эту сеть трафик по умолчанию достигает другой сети, из которой он может быть перенаправлен дальше (, но решение о том, куда направить его, зарезервировано для этой удаленной сети, это не дело локальной машины ).

Ваша локальная сеть может иметь несколько подключений к другим сетям, и в этом случае у вас будут маршруты через каждое из подключений, одно из них (, которое ведет «наружу» в Интернет ), будет спроектировано "По умолчанию".

0
26.02.2020, 22:03

Теги

Похожие вопросы