Настройка ПК для запуска примеров из книги «Драйверы устройств Linux» [закрыто]

Notas, demasiado largas para un comentario.

  1. server.txtpodría llamarse mejor server-listo servers.txtsi lo desea.

  2. Use nombres de variables en minúsculas como, evite SERVERy similares, podría llamarse mejor server_ipde todos modos, porque no está claro si usa nombres de host o IP.

  3. Comillas dobles todas las variables numéricas no -enteras -como "$server_ip".

  4. Use una declaración directa ifen lugar de variable $OPENcon una redirección al agujero negro(/dev/null).


Reescrito en base a lo anterior:

#!/bin/sh

while read server_ip
do

    if nc -z -v -w5 "$server_ip" 22 > /dev/null 2>&1
    then
        echo "Found SSH port open on $server_ip."
    else
        echo "Did not find open SSH port on $server_ip."
    fi

done < server-list
1
11.06.2019, 14:21
2 ответа

Вам потребуются исходные коды ядра Linux и средства разработки (GCC, binutils и т. д. ), чтобы иметь возможность скомпилировать и протестировать примеры драйверов устройств. Имейте в виду, однако, что книга довольно старая, и многие примеры уже не работают. Ваш 32 -битный компьютер представляет собой проблему, так как многие дистрибутивы Linux больше не поддерживают 32 -битные ПК.Вы можете найти список таких дистрибутивов, выполнив поиск «Легкие дистрибутивы Linux для старых компьютеров».

Редактировать:

Вот два онлайн-ресурса, которые могут оказаться полезными.:

1
27.01.2020, 23:30

an easy to install/use Linux distribution for this purpose

почему не убунту

PROCESSOR: Intel(R) Atom(TM) CPU N280 @1.66Ghz
1.67Ghz MEMORY: 1GB
TYPE: 32 bit

о.

Я думаю, что это очень ограничивает. Это было бы почти исторической реконструкцией -.

Вы не спрашивали об этом, но я думаю, что начало работы с программированием ядра без возможности использования GIT (системы управления версиями, используемой для исходного кода ядра ), весьма ограничено. Я помню, как GIT мучительно тормозил, когда у вас не хватало оперативной памяти.

Если у вас есть доступ к ПК, который мощнее старого «нетбука» , и вы не хотите мешать работе существующей ОС, рассмотрите возможность использования виртуальной машины. Например, вы можете бесплатно получить VirtualBox для Windows (или virt -manager для Linux или... ).

Даже возможность увеличить объем оперативной памяти до 2 ГБ и разрядность до 64 -бит будет намного меньше ограничений. А использование более мощного процессора полезно для времени компиляции.

4 ГБ ОЗУ было бы лучше. 2 ГБ ОЗУ — это минимум, «рекомендуемый» для стандартного рабочего стола Ubuntu. Если вы хотите выполнять какую-либо работу, для которой требуется доступная оперативная память, вероятно, лучше иметь больше, чем «рекомендуемый» объем для дистрибутива, который вы решили установить.

1
27.01.2020, 23:30

Теги

Похожие вопросы