Как включить дампы ядра в Void Linux?

deman find:

   -name pattern
          Base of file name (the path with the leading directories removed) matches
          shell pattern pattern.

El primer formato(-name "*x86_64-linux-gnu*")solo coincide con los archivos cuyo nombre coincide con pattern. Si están en un directorio cuyo nombre coincide con el patrón, no coincidirán. Sin embargo, el último formato(-name "*"congrep)coincide con estos.

1
13.05.2019, 14:59
2 ответа

Если мы ищем в репозитории пакеты, связанные с ключевым словом dump, мы находим среди результатов пакет с именем ProcDump. В описании пакета утверждается, что программное обеспечение «предоставляет способ создания дампов памяти».

xbps-query -Rs dump

Выше переключатель -Rзапрашивает xbps-queryпоиск репозиториев, а переключатель -sвыполняет поиск совпадений в строке или регулярном выражении. Установка выполняется, как показано ниже, с помощью переключателя-S(синхронизации ).

xbps-install -S ProcDump-for-Linux

Это действие также устанавливает зависимости :libreadline8, gdbm, sqlite, libffi, python3и gdb.

Согласно веб-сайту , «ProcDump — это переосмысление в Linux классического инструмента ProcDump из набора инструментов Sysinternals для Windows. ProcDump предоставляет разработчикам Linux удобный способ создавать дампы ядра своих приложений на основе о триггерах производительности». Документация и примеры предоставлены разработчиками, а руководство включено в пакет man 8 procdump.

1
27.01.2020, 23:22

ulimit является встроенной оболочкой, она есть в оболочке void.

2
27.01.2020, 23:22

Теги

Похожие вопросы