Ошибка, соединяющаяся с сервером NX

Быстрый тест с .bin файл, полученный из http://jdk6.java.net/download.html, показывает, что распаковывает к новому каталогу jre1.6.0_32 (это могло бы варьироваться), текущий каталог; следовательно, удаление каталога должно работать.

Что касается Кв. - получают неспособность удалить его, потому что Вы установили от .bin файл, установка не прослежена системой управления пакета (apt/dpkg), таким образом склонный - добираются, не решит Вашу проблему.

Наконец, программное обеспечение, установленное от .bin файлы или из источников кроме системы управления пакета вставляются /opt. Это не стандартный набор в камне, но - то, что предлагает FHS.

2
13.02.2013, 17:02
1 ответ

Оказывается, что я поразил предел Свободного Выпуска NX Сервера NoMachine NX. По данным NoMachine NX - Страница продуктов свободный выпуск сервера NX ограничен максимальными 2 параллельными соединениями и максимальными 2 пользователями.

Статья NX Licensing не объясняет, как те 2 пользователя вычисляются, и только подразумевается, что это - автоматически два пользователя, которые вошли в систему / использовал сервер NX сначала.

nomachine сессии (nxserver) поток на Форумах Ubuntu говорят, что информация о сессии сервера хранится в /usr/NX/var/db. После исследования тех файлов оказывается, что имя зарегистрированного пользователя хранится в информационных файлах сессии там.

$ sudo grep -hR userName /usr/NX/var/db/* | sort | uniq

шоу точно два userNames.


Я не знаю, почему официальный Клиент NX для Linux показал

Too many authentication failures for nx

как ошибка, и это взяло использованию плагин NX для Remmina для получения

NX> 536 ERROR: Reached the maximum number of allowed users on this server.

Постскриптум:

Я обратился к использованию X2Go, который не имеет тех ограничений, довольно легко установить на Ubuntu (просто добавляют PPA), NX использования 3.x, хотя это совместимо только с собой.

1
27.01.2020, 22:23

Теги

Похожие вопросы