Как создать раздел в сервере человечности 12.10

Если Вы собираетесь быть чтением из stdin, необходимо прочитать страницу справочника для tcsetattr, и конкретно раздел о ‘Каноническом и неканоническом режиме’ (ICANON). Если Вы не отключаете ICANON на stdin, вход ориентирован на строку (Вы ничего не получаете, пока Не Входят, нажимается). Это имеет место даже для O_NONBLOCK.

Если в сомнении, strace -v stty raw >&log; stty sane; grep TCSETSW logи посмотрите то, к чему это делает stdin. Можно использовать тот же системный вызов с идентичными параметрами для неприготовления терминала. Будьте осторожны, если Вы не восстановите настройки на выходе, терминал будет бесполезен после того, как Ваша программа завершается. (это - то, почему я сделал stty sane после stty raw)

Используя необработанные аппаратные средства ввод-вывод является, вероятно, очень плохой идеей, если Вы не абсолютно уверены в своих целевых аппаратных средствах, и/или Вы хотите ожидать каждый тип клавиатуры существует.

О, несмотря на него являющийся 'сырыми данными', Вы все еще читаете несколько приготовленный вход из клавиатуры: Вы не получите scancodes, Вы получите ASCII (или UTF-8, скорее всего). Таким образом, Escape десятичный 27, не 1 (как на исходной клавиатуре IBM PC).

Альтернативное предложение, которое требует доступа суперпользователя: читайте на устройствах события, откройте правильное и считайте структуры события Linux из него. Этот метод возвращает необработанные события нажатия/выпуска и ключ (они - внутренние коды клавиши ядра, тем не менее, не аппаратные средства scancodes). Выезд /usr/include/linux/input.h для специфических особенностей. Нахождение права eventX устройство для открытия в 256 байтах кода является другим вопросом в целом, конечно.

2
09.03.2019, 17:01
3 ответа

RAID не имеет никакого отношения к LVM, это два различных понятия, и в различных целях.

Для создания раздела можно сделать это во время инструкции по установке (часть раздела), никакая потребность к команде выполнения вручную.

Прочитайте руководство здесь, и ссылки выше должны получить Вас основные идеи разделить.

1
27.01.2020, 22:23
  • 1
    LVM может использоваться для реализации RAID. Это поддерживает разделение и зеркальное отражение. –  jordanm 10.03.2013, 18:44
  • 2
    Одно преимущество использования LVM по аппаратным средствам, которые RAID - то, что настройка дисков является портативной, можно переместить диски в другой сервер и, пока ядро реализует современную версию LVM, можно получить доступ данным. С аппаратными средствами RAID перестают работать контроллеры, и Ваши данные могут или никогда не могут возвращаться онлайн, обычно восстановление или миграция к другой машине включают восстановление от резервных копий. –  sean_m 28.10.2013, 23:11

Ubuntu обеспечивает механизм во время установки, чтобы позволить Вам изменять размер разделов.

Вот видео, объясняющее, как использовать его
http://www.youtube.com/watch?v=qBCHsgry2RQ

Если Вы уже установили человечность и хотите изменить размер paritions, не освобождая данные, то я настоятельно рекомендую gui инструмент, если Вы плохо знакомы с разделением.

Хороший свободный partitioner является gparted

http://gparted.sourceforge.net/

Существует много учебных руководств о том, как использовать gparted.
http://www.youtube.com/watch?v=5TK5YezY-Xc
http://www.youtube.com/watch?v=CjQRkISnHQ4

Можно создать живой CD, который содержит gparted. Gparted позволит Вам создать, изменить размер и удалить разделы.

Если Вам уже установили человечность, и Вы не хотите использовать gui инструмент, то утилита для использования является fdisk. (принятие Вас не использует lvm),

http://www.thegeekstuff.com/2010/09/linux-fdisk/

0
27.01.2020, 22:23

fdisk является инструментом раздела. Смотрите на "человека fdisk". fdisk может решить Вашу проблему.

Последняя версия lvm является lvm2. LVM2 реализовала программное обеспечение RAID. LVM является логическим инструментом объема. Это может изменить размер раздела после окончания раздела.

Аппаратные средства RAID имеет лучшую производительность, чем программное обеспечение RAID (для example:lvm2).RAID, поддерживают лучше formance, дублирование данных.

Программное обеспечение RAID.LVM2 поддержки LVM2 имеет больше функций, чем RAID.

0
27.01.2020, 22:23

Теги

Похожие вопросы