Какова цель использования FIFO по сравнению с временным файлом или трубой?

Está a salvo de ataques remotos a menos que inicie un servicio que utilice autenticación de contraseña. Por ejemplo, aún sería seguro permitir el acceso SSH a esa cuenta con la contraseña simple si la autenticación de contraseña estuviera deshabilitada y se usaran claves en su lugar.

En otras palabras, no es un problema si se trata de una computadora en casa en un entorno seguro.

2
26.03.2018, 01:24
1 ответ
  1. В APUE говорится, что «FIFO могут использоваться для дублирования выходного потока», но не говорится, что FIFO фактически дублируют выходной поток. Как вы заметили, в примере дублирование выполняется с помощью tee.

  2. mkfifoсоздает FIFO, видимый как «файл» в содержащем каталоге; но запись в FIFO отличается от записи в файл, потому что данные никогда не попадают на диск. Каналы, названные или иные, не обеспечивают хранение данных, они обеспечивают каналы связи; записывающий конец канала не может записывать данные, если нет получателя, канал просто передает данные, не сохраняя их. (В большинстве систем каналы поддерживаются небольшими буферами ядра для повышения производительности, но это детали реализации.)

  3. Линейные соединения между процессами представляют собой конвейеры, которые можно представить в виде линейного графа. В примере вы можете представить последнюю строку как

    infile → prog1 → tee fifo1 → prog3
    

    что линейно, но если попытаться представить всю цепочку, сводящуюся к обработке элементов, то нужно

    infile → prog1 → prog2
                   → prog3
    

    который не является -линейным (в графе есть один узел, prog1который имеет два выходных узла ).

6
28.04.2021, 23:48

Теги

Похожие вопросы