Как Apache2 VirtualHosts становится разрешенным?

msmtp, кажется, понимает псевдонимы, видит http://msmtp.sourceforge.net/doc/msmtp.html#aliases. Это кажется просто вопросом корректной конфигурации.

2
23.05.2017, 15:39
2 ответа

Запрос HTTP имеет много заголовков, не только запрашиваемый тракт. Один из этих заголовков ( Host: заголовок), имя хоста, которое Вы запросили (так "unix.stackexchange.com" для Unix. SE). Apache смотрит на это и служит запросу соответственно.

Как примечание стороны: HTTPS раньше ограничивался одним сертификатом на IP, потому что Host: заголовок шифруется. Пока сервер не получает тот заголовок, он не знал бы, какой сертификат отправить, но это не может получить заголовок, пока это не получает запрос (который требует сертификата). Это было решено в TLS посредством расширения Признака Имени сервера, которое добавляет что-то как Host заголовок в начальном квитировании.

3
27.01.2020, 22:07

Виртуальная работа хостов HTTP при помощи сервера HTTP как "прокси-сервер" для себя и браузер отправляет заголовок хоста, который используется для идентификации целевого виртуального хоста.

0
27.01.2020, 22:07

Теги

Похожие вопросы