Как найти пакеты только, какому имени пакета равняются для отправки текстовых сообщений со способностью?

Я раньше поражал это в прошлом, что на самом деле моя клавиатура не находится в очень хорошем состоянии, клавиша Ctrl кажется stucked вниз клавиатура, пока я не поразил его снова. Если это не Ваш сценарий, попробуйте проверку, если опция Universal Access-> Sticky Key в Fedora 16 должна, Вы нажимали клавишу Ctrl достаточно долго.

2
02.04.2013, 23:39
2 ответа

Шаблон, данный поиску способности, является regex, таким образом, можно использовать это для нахождения точных совпадений:

aptitude search '^z$'

Когда Вы знаете точное имя пакета, Вы действительно "не ищете". Если Вы хотите видеть, доступен ли пакет, можно использовать apt-cache policy. aptitude фронтенд действительно не имеет эквивалента этому, но можно сделать aptitude show.

apt-cache policy z
aptitude show z
3
27.01.2020, 22:01
  • 1
    я не думал, что могу использовать regex. Вы правы. Если я знаю имя пакета, я не должен использовать aptitude search. Теперь я думаю, что это - глупый вопрос :p.Действительно? aptitude show и apt-cache точно, что я ищу. Спасибо :) –  Mesut Tasci 03.04.2013, 01:32
  • 2
    Спасибо за это. Фронтэнд способности позволяет Вашему первому примеру regex разбираться к точному имени пакета. Существуют некоторые ситуации, когда это может пригодиться, т.е. при выборе нескольких пакетов для установки или удаления, частью из которого точное имя известно. –  snapfractalpop 09.01.2014, 20:22

Если вы хотите найти пакеты, содержащие целое слово (например, найти perl, но не sooperlooper), вы можете включить границы слов в шаблон поиска:

$ aptitude search '\bperl\b'

Aptitude также поддерживает множество условий поиска, как описано в справочном руководстве. , которые позволяют вам изменить, где именно он ищет ваш шаблон. Например, чтобы найти Perl для вашей системы, попробуйте:

$ aptitude search "?exact-name(perl) ?architecture(amd64)"
1
27.01.2020, 22:01

Теги

Похожие вопросы