Как можно обновить дату и время процесса Linux без перезапуска? [закрыто]

-1
09.03.2018, 18:42
1 ответ

I have a requirement where date and timestamp of a server has to be changed every day

Это двусмысленный(и очень плохой план, поскольку вы злоупотребляете системой ). Какие фактические метаданные файла вам нужно изменить? На какой файловой системе? Это о каталоге /proc/1234/(, если ваш процесс имеет pid 1234 )? См. proc (5).

(что если ваш сервер находится в файловой системе -только для чтения, т.е. какой-нибудь компакт-диск?)

Кстати, вы не определяете, что означает «обновление процесса». Даже с большим воображением я не могу угадать, что вы хотите.

Кроме того, зачем это нужно? Почему вы не можете изменить некоторые другие дату и временную метку (в каком-то файле данных или даже строку в базе данных )и проверить это?Как вы обнаружите случай, когда ваш «исполняемый файл сервера» находится в какой-то странной файловой системе, которая не позволяет этого, или не имеет действительного mtime? Похоже на какую-то XY-проблему .

The goal is to have processes running while date is changed by an offset(number of days) for the running process.

Затем я бы закодировал процесс, похожий на -оболочку (предпочтительно на C или на каком-либо другом языке -Go, Ocaml, Rust, C++, Python и т. д. -дать доступ к весь API POSIX и, по крайней мере, для всех системных вызовов, перечисленных в системных вызовах (2 ), см. также введение (2)и прочтите какую-нибудь книгу по программированию Unix, как минимум ALP или что-то моложе ). Эта "оболочка -" будет отслеживать и убивать фактический сервер.

Заметьте также, что большинство реализаций Java сортируются -или интерпретируются (JVM ), в том смысле, что все такие Java-процессы выполняют один и тот же исполняемый файл JVM, возможно, какой-то/usr/bin/java

1
28.01.2020, 05:10

Теги

Похожие вопросы