Как пользователь может ограничить их собственные права группы, не будучи корнем?

Это должно работать:

wget -r --no-parent --reject "index.html*" http://lxr.post-tech.com/source/?v=iphone-u-boot-2010-0512
3
23.04.2013, 22:42
2 ответа

На современных Нельдах только владельцу файла разрешают изменить режим файла. Были некоторые исторические Нельды, которые имели функцию, названную "суперпользователь группы", но это больше не существует ни в каком современном Unix, о котором я знаю.

Единственный способ сделать это должно было бы иметь setuid программу, которая проверяет Ваши составы группы и позволяет Вам chmod, если Вы соответствуете группе файла.

2
27.01.2020, 21:28

Если это волновалось, настраивало пользователя и использует того, чтобы сделать тесты. Мог бы иметь сценарий в Вашем доме, который копирует/связывает некоторые хорошие файлы/каталоги для детской площадки в нового пользователя $HOME. Если Вы хотите дурачиться, сделать su - testuser, запустите скрипт для установки вещей (если последний раунд сдул все, которое является), и тест далеко. Мог бы иметь терминал, открытый для testuser.

Просто заботьтесь, чтобы не перепутать терминалы. Очень помнившим классиком здесь был очень громкий OOPS... "кто-то" имел rebootредактор, не его машина, но на ssh сессии к нашему центральному серверу. В среду днем домашняя работа базы данных была должна той ночью. Не может сказать Вам, сколько забавы мы имели в тот день...

0
27.01.2020, 21:28

Теги

Похожие вопросы