Простой способ обернуть вывод CRON в HTML PRE?

Я пользуюсь почтой Gmail, и время от времени мне приходится вбивать обратно, что текст электронной почты должен отображаться моноширинным шрифтом. Это значительно облегчает просмотр отчетов, генерируемых системой, и т.д. Проблемы с этим заключаются в том, что мне приходится заново взламывать Gmail каждые несколько лет, когда они меняют свою семантику, и у меня есть коллеги-"разработчики", которые не собираются взламывать свой Gmail, чтобы улучшить читаемость этих писем.

Итак, мне интересно, знает ли кто-нибудь простую команду, чтобы взять текстовый файл и обернуть его в HTML и достаточное количество MIME, чтобы правильно закодировать сообщение как ... в идеале многочастную альтернативу, где HTML - это текст в теге PRE.

Я имею в виду, если я могу даже передать вывод MIME в cron? Я был бы доволен передачей команды типа html-mime-email ...

0
18.04.2016, 20:33
1 ответ

Если вы имеете в виду взлом стандартного письма, которое cron отправляет при неудачном выполнении задания, то вы не сможете сделать это без изменения cron. Вы можете передать HTML (или даже multipart/alternative) из вашего скрипта, если хотите, но это не изменит того факта, что cron отправит его как text/plain body.

Я предлагаю вам обернуть ваши задания cron во внешний скрипт адаптации, который выполняет эту работу. Внешний адаптер всегда достигает успеха и не выводит никаких данных, но внутри он собирает данные о выходе и статусе завершения своего дочернего процесса и отправляет собственное письмо, когда это необходимо.

0
28.01.2020, 04:51

Теги

Похожие вопросы