Подробно как работает MTR? Разве потери пакетов не должны увеличиваться линейно?

Если да, то почему мы видим, что потеря пакетов неравномерно распределяется между переходами? То есть, если на первом узле потеряно 5 процентов, следующие переходы должны начинаться с 95 процентов оставшихся пакетов. И если в последующих переходах происходят дальнейшие потери пакетов, не должен ли график общего MTR выглядеть линейным в своей совокупности, поскольку каждый последующий переход будет начинаться с все меньшего и меньшего количества пакетов, в то время как пакеты проходят через эти шлюзовые маршрутизаторы?

0
30.01.2017, 09:23
2 ответа

Простой поиск в Google дает мне страницу в Википедии: https://en.wikipedia.org/ wiki / MTR_ (программное обеспечение) . Отрывок из него: Инструмент часто используется для устранения неполадок сети. Отображая список пройденных маршрутизаторов и среднее время приема-передачи, а также потерю пакетов для каждого маршрутизатора, он позволяет пользователям идентифицировать связи между двумя заданными маршрутизаторами, ответственными за определенные доли общей задержки или потери пакетов в сети. Это может помочь выявить проблемы чрезмерного использования сети. Это поможет ответить на ваш вопрос? И, прежде всего, вы читали документацию?

0
28.01.2020, 04:48

Есть как минимум 2 случая, когда вы видите результат MTR.

  • Один узел с большими потерями.

В большинстве случаев это вообще ничего не значит. мы не можем сделать вывод, что узел с высоким процентом потерь неисправен, потому что все остальные узлы после него работают хорошо, показывая низкий процент потерь. Возможно, он ограничен интернет-провайдером, его процессором или каким-то программным обеспечением -, определяющим -функцию таким образом, что его функция ограничена для ответа на сообщение ICMP.

  • Монотонное увеличение потерь в %, начиная с узла

Это означает, что начальный узел может работать со сбоями, или происходит перегрузка трафика, или что-то еще.

Кажется, вы описали случай 1st.

0
28.01.2020, 04:48

Теги

Похожие вопросы