Выполнение программы с компакт-диска. Не удалось найти в поиске

Новичок в Linux, учусь на Linux +.

Учебник поставляется с компакт-диском для дополнительного обзора экзамена, поэтому, как и ожидалось, я монтирую компакт-диск (при этом гуглил) и вижу отдельные файлы, включая start.exe. Я дважды щелкаю по нему, но получаю сообщение об ошибке:

7-Zip [64] 9.20  Copyright (c) 1999-2010 Igor Pavlov  2010-11-18
p7zip Version 9.20 (locale=en_US.UTF-8,Utf16=on,HugeFiles=on,4 CPUs)

Error: /media/[user]/9780789754554/start.exe: Can not open file as archive

Errors: 1

Что такое диспетчер архивов? Как мне просто «запустить компакт-диск», как в Windows? Каждый поиск в Google сообщает мне, что компакт-диск должен находиться в / media / cdrom и что я должен создать папку, если она не существует. Это что-то, что я должен сделать для запуска .exe, или это нормально, если мои компакт-диски находятся в / media / [user], и мне просто не хватает шага?

Мне нужно многому научиться, и я готов потратить время, но на данный момент все это не является интуитивным для меня.

0
06.12.2016, 22:35
2 ответа

/mnt/cdrom - одно из многих стандартных мест для монтирования оптического привода. /media/[user]/[id] подойдет, если именно это место использует ваш дистрибутив. Проблема в том, что вы пытаетесь запустить исполняемые файлы Windows в среде, отличной от Windows. Возможно, вам повезет, если вы запустите их через wine, но я полагаю, что если это дополнительный материал для курса обучения Linux+, то он должен быть изначально доступен в Linux. Я бы обратился к документации за разделом об использовании CD из Linux, а не из Windows.

0
28.01.2020, 04:49

Я вижу тег Ubuntu, и, насколько мне известно, вам не нужно было особо ничего делать для монтирования; компакт-диск будет отображаться на боковой панели, а также при автовоспроизведении (они есть в Ubuntu). Даже тогда, как сказал @DopeGhoti, либо используйте Wine Официальную страницу загрузки Wine

, либо найдите какой-то файл сценария (оканчивается на ".sh"). Скорее всего, на вашем диске есть отдельный каталог для Linux. Также будет файл "README", который вам очень поможет.

Или вы могли бы просто использовать компьютер с Windows.

0
28.01.2020, 04:49

Теги

Похожие вопросы