reposync исключают subdirs из зеркала

В контексте кэша существует два метода: обратная запись и запись - через. Запишите - через, сразу передает любое обновление содержимого кэша к памяти. Принимая во внимание, что, обратная запись задерживает эту передачу.

Подобные вещи происходят в случае страниц в оперативной памяти также. Основная идея, устройства ниже в иерархии имеют повышенную емкость системы хранения, но также и имеют более высокую задержку. Так, это не могло бы подойти для доступа к диску для каждой записи. Следовательно, операции записи задержаны так, чтобы несколько записали, мог быть сделан вместе.

4
07.02.2013, 23:18
2 ответа

Все появления состоят в том, что reposync не сделает точно, что Вы ищете.

Предположение, что Вы желаете последнюю версию нескольких пакетов от определенного repo, а не reposync, Вы могли использовать repoquery, чтобы найти и загрузить пакет (пакеты):

захватите файл для машины и дуги, на которой Вы работаете.

wget repoquery --location flash-plugin

захватите целый каталог пакетов:

repoquery - местоположение-a - repoid adobe-linux-x86_64 | xargs wget

Не совсем как reposync, но может удовлетворить Ваши потребности. Вы не получаете целый repo, Вы только получаете rpms самостоятельно, но Вы могли преобразовать это в локальный repo, если, в именно это Вы нуждаетесь или просто подаете через http, это удовлетворяет Ваши потребности.

2
27.01.2020, 21:00
  • 1
    хорошо, я полагал, что reposync сделает это просто, потому что это настолько известно. Неприятность! Я изучу Ваше repoquery предложение хотя, многообещающие взгляды. –  Sirex 11.02.2013, 20:36
  • 2
    repoquery + grep FTW. Ethernet-коммутатор –  Samveen 14.04.2017, 06:14
[114729] Вам бы хотелось взглянуть на директивы "исключить" и "includepkgs" для вашего репозиториального конфигурационного файла для репозитория. Вы можете вручную указать список пакетов для включения или исключения, чтобы остановить их загрузку из репозитория (или только для загрузки указанного подмножества).

rsync --recursive --progress --partial --rsh=ssh /home/Documents <username>@example.com:/home/Documents
rsync --recursive --progress --partial --rsh=ssh <username>@example.com:/home/Documents /home/Documents

Хотя вы не можете исключить по URL, вы можете просто исключить все пакеты по имени в этом каталоге.

http://www.cyberciti.biz/faq/redhat-centos-linux-yum-update-exclude-packages/

0
27.01.2020, 21:00

Теги

Похожие вопросы