Как открыть консоль в полноэкранном режиме?

Что-то кэширует неправильную информацию о пути. Попробовать nscd -i hosts и попробуйте еще раз.

4
05.04.2013, 14:32
3 ответа

Полноэкранный режим KDE Konsole не является тем же как традиционным "полноэкранным" текстовым режимом, это - просто максимизируемое приложение в KDE.

Можно установить хороший большой шрифт, скрыть строку меню и панель вкладок, и можно установить профиль для сохранения размера-окна-и-местоположения.

1
27.01.2020, 20:54
  • 1
    я уже скрыл строку меню и панель вкладок и установил профиль для сохранения размера и местоположения. Я все еще должен нажать ярлык для входа в полный экран каждый раз, когда я открываю новое консольное окно. Я хочу, чтобы это запустилось в полном экране хотя, как xterm с его "-полноэкранный" параметр командной строки. –  bug 07.04.2013, 13:56

Что относительно Yakuake? Можно установить его размер на 100%, и он пойдет полный экран при нажатии F12. Поочередно Вы можете CTRL + ALT + F1-F6 к консолям коммутатора CTRL + ALT +, F7 должен забрать Вас к KDE (это зависит от Вашей конфигурации).

1
27.01.2020, 20:54

Можно открыть Konsole в полноэкранном режиме с konsole --fullscreen (Который должен работать только с KDE 4.11 и более новый).

Однако я предполагаю, что Вы хотите смочь открыть Konsole в полноэкранном режиме просто нажатием на значок где-нибудь, возможно, в панели задач. Для достижения этого сделайте следующие шаги:

  1. Копия /usr/share/applications/konsole.desktop к также

    • /usr/share/applications/konsole-custom.desktop (в случае, если Вы имеете корневые права),

    или

    • ~/.local/share/applications/konsole-custom.desktop (в случае, если Вы не имеете корневых прав. Кроме того, не забудьте проверять, что этот каталог находится в Вашем $PATH, и если это не, добавьте его там).
  2. Замените строку Exec=konsole с Exec=konsole --fullscreen в файле Вы просто скопировали.

  3. Для размещения это просто создало Konsole "средство запуска" к панели задач KDE, просто перетащите .desktop зарегистрируйте Вы просто создали от окна дельфина до панели задач.

Затем нажмите launcer, и Konsole должен открыться в полноэкранном режиме.

3
27.01.2020, 20:54
  • 1
    konsole --fullscreen не работал, кажется, что моя версия KDE слишком стара (я нахожусь на FC18), но спасибо, я скоро переключусь на FC20, и я отмечу Ваш ответ как решение, если это будет работать. –  bug 20.11.2013, 11:19

Теги

Похожие вопросы