Обновление, которое Debian Сжимают К Хрипящему - conf' файлы, должно быть сохранено или заменено?

Я закончил тем, что включил информацию от и/весь три ответа для генерации следующего:

#!/usr/bin/env bash
# Edit xselection in gvim

xsel > /tmp/xselection
gvim -f /tmp/xselection
xsel -i < /tmp/xselection
4
05.02.2013, 19:57
2 ответа

Часть политики Debian не должна перезаписывать изменения конфигурации, сделанные администратором. Вместо этого если подсказки, Вы и спрашиваете Вас, что сделать. Обычно Вы проверили бы diffs (D) и затем, если все еще не уверенный, запускают оболочку (Z) и посмотрите на него. Можно также использовать ту оболочку, чтобы выполнить более сложные действия (например, объединить изменения).

Когда Вы будете озираться с оболочкой, Вы будете иметь различным .dpkg-* версии рассматриваемого файла конфигурации. Таким образом, Вы видите то, чем была бы новая версия (.dpkg-new), например. Можно отредактировать старый для слияния в изменениях, и если Вы делаете так при выходе из оболочки необходимо выбрать 'нет' (возможно после подтверждения редактирований путем рассмотрения разности снова).

/etc/default/rcS содержит различные настройки для ранней начальной загрузки. Вероятно, Linode изменил это для Вас. Вы, вероятно, хотите выяснить то, что они изменили; разность должна помочь.

/etc/dhcp/dhclient.conf содержит настройки для клиента DHCP на машине. Я предположил бы, что Linode настроил это, чтобы заставить VM работать (или работать лучше) с их сетью. Вы, вероятно, захотите сохранить независимо от того, что они устанавливают (но проверьте diffs, чтобы видеть, существует ли что-то, что Вы хотите объединить от новой версии).

Время от времени Вы получите конфигурацию измененная подсказка для конфигурационного файла что ни Вы, ни измененный Linode. Это часто ошибки в соответствующих пакетах (обслуживающий сценарий изменил dpkg conffile), но так как они - ошибки в версии в Сжатии, о них, вероятно, не стоит сообщать больше.

4
27.01.2020, 20:52
  • 1
    Смотрите на мой вопрос теперь. Я добавил, что различная информация Что касается (1) похож только на некоторые комментарии, добавляются. Так, я поразил N. (2) я не уверен в этом. –  its_me 05.02.2013, 19:59
  • 2
    @01100001 (1) также удаляет RAMRUN и RAMLOCK (которые были перемещены в другой файл; см. хрипящую rcS страницу справочника). (2) Если бы Вы не используете IPv6, я заменил бы файл DHCP, иначе провел бы дальнейшее исследование на тех опциях... –  derobert 05.02.2013, 20:28
  • 3
    Хорошо, мне говорят хорошо осведомленным (кто обновил до Debian 7) использовать новый rcS файл, сохраните dhclient.conf файл –  its_me 06.02.2013, 07:06

Первая разность (rcS), кажется, поступает комментарии, перезаписывающие Ваши текущие выбранные опции, таким образом, N почти наверняка правильный выбор там. Я не на 100% уверен, но второе, кажется, отбрасывает некоторые ipv6 опции от dhcp, таким образом, Вы, вероятно, хотите ответить N на этом также.

2
27.01.2020, 20:52
  • 1
    мне говорят использовать новый rcS файл, сохраняют dhclient.conf файл –  its_me 06.02.2013, 07:05

Теги

Похожие вопросы