Настройте поведение типа файла Lynx

Используя совместно используемые файловые системы

Можно использовать поддержку VirtualBox экс-регистрации каталога хоста в госте. Поместите код, который Вы хотите протестировать в своем общем непосредственно, загрузить VM и использовать консоль, чтобы перейти к общему каталогу и выполнить код. Вам не нужны никакие сети, воздействие Вашему хосту находится только в том одном общем каталоге, и можно использовать снимки для возвращения любых изменений в гостевой файловой системе.

Используя виртуальный последовательный порт

Можно настроить гостевой последовательный порт так, чтобы можно было взаимодействовать с гостем от хоста без любых настроенных сетей.

В VirtualBox перейдите к Настройкам-> Порты, включите первый последовательный порт и установите режим порта для "Хостинга Канала" (и удостоверяться, "Создают Канал", проверяется). Введите путь в соответствующее поле (например, /tmp/hostserial). Этот путь является сокетом Unix, который будет выставлен на Вашем хосте.

Загрузите своего гостя. Теперь Ваше задание должно получить что-то в госте, говорящем с последовательным портом. Попробуйте это:

agetty -l /bin/bash -n ttyS0 115200 vt100

Это запустит оболочку удара на ttyS0, первый последовательный порт. На Вашем хосте OS X удостоверьтесь, что Вы имеете netcat установленный и попытка это:

nc -U /tmp/hostserial

Вы окажетесь говорящий bash на Вашем госте. Это не точно, что Вы хотите, но возможно это полезно так или иначе.

Я пошел бы с первой опцией с помощью общего каталога, сам.

6
10.02.2013, 22:59
2 ответа

Lynx делает стандартную вещь (в отличие от Firefox и Chrome) и использует mailcap базу данных системы. Система mailcap находится в /etc/mailcap, и файл в расчете на пользователя ~/.mailcap. Добавьте записи как

application/x-bittorrent; transmission-cli '%s'; needsterminal
application/pdf; pdftotext '%s'; copiousoutput
application/ogg; vlc '%s'; test=test -n "$DISPLAY"
6
27.01.2020, 20:28

Как отмечалось, Lynx использует стандартные mime-types и mailcap файлы для определения типа файла и способа его представления, позволяя пользователю настраивать его.

Расположение файлов system- и user-mailcap настраивается (в lynx.cfg):

и файлы mime-типов также настраиваются:

0
27.01.2020, 20:28

Теги

Похожие вопросы