SSH всегда подключается к одному и тому же IP-адресу [закрыто]

0
24.03.2016, 12:13
2 ответа

. Для устранения проблемы:

  1. Вы должны убедиться, что ssh не имеет пользовательской конфигурации в ~ / .ssh / config

    Лучшим способом было бы временно переместить файл, переименовав его (не полагайтесь на редактирование содержимого и полагайте, что все в порядке, вы все равно устраняете неполадки):

     mv -i ~ /.ssh/config ~ / .ssh / config _ 
     

Вышеупомянутого (как мы знаем из комментариев) было достаточно, чтобы изолировать проблему, однако, если это не так:

  1. Проверьте / etc / ssh / ssh_config для любых индивидуальных настроек хоста. По умолчанию существует только раздел Host * .

  2. Если какое-то перенаправление все еще происходит, изолируйте шаг за шагом:

    1. Проверьте результаты хоста telnet 22 и сравните результат с ssh - если IP-адрес назначения перенаправлен в обоих В некоторых случаях это указывало бы на какое-то странное перенаправление сети.

    2. Отключите машину от сети и проверьте перенаправление, если происходит, значит проблема в машине.Если нет (что маловероятно), проверьте сетевое окружение, прокси, DNS и т. Д.

    3. Используйте / создайте нового пользователя и проверьте ssh из другой учетной записи, если перенаправление не происходит, перепроверьте индивидуальные настройки исходного пользователя.

    4. Убедитесь, что вы используете исходный ssh , с помощью следующих команд:

       $ which ssh 
       / usr / bin / ssh 
       $ file / usr / bin / ssh 
       / usr / bin / ssh: 64-разрядный общий объект LSB ELF, x86-64, версия 1 (SYSV), динамически связанный (использует общие библиотеки), для GNU / Linux 2.6.24, BuildID [sha1 ] = 3ec70221b7cac9eebe63dadbe871bc49359a7dfe, stripped 
       

      Если результаты отличаются, возможно, вы запускаете оболочку оболочки, выполняющую ssh с параметрами, определенными в сценарии.

2
28.01.2020, 02:35

Я бы определенно сделал отфильтрованный pcap трафика. Это опасная аутентификация, особенно если кажется, что она имеет и авто-маршрут.

0
28.01.2020, 02:35

Теги

Похожие вопросы