История на каталог в zsh

bi/bo числа для блочных устройств. Стандартные сетевые адаптеры не являются блочными устройствами, таким образом, сеть I/O не обнаруживается там; это не обнаруживается в iostat также.

Верхний уровень bo значения прибывают из записи загруженных данных к Вашим дискам. Данные, идущие в устройство, "в" для данных, прибывающих из него.

Для контроля сетевой активности Вы могли посмотреть на (находящийся в ncurses) iptraf-ng или (веб-) ntop, но я сомневаюсь, что они будут установлены в Вашей системе если iostat не - просто просят, чтобы Ваш дружелюбный системный администратор добавил необходимые пакеты :)

8
05.04.2013, 02:38
4 ответа

Существует плагин, который утверждает, что сделал точно, что Вы ищете, соответственно названный на плагин истории каталога:

https://github.com/jimhester/oh-my-zsh/commit/baa187e4b903f39422a84b580e6e617ec3738e09

"Per-directory-history - отслеживает предыдущую историю команд и на текущий каталог и глобально, со способностью переключиться между ними на лету, связанный с ctrl-g". говорит их Wiki.

Я (еще) не протестировал его сам, но согласно комментариям это должно работать.

5
27.01.2020, 20:12
  • 1
    Хороший, Спасибо! я попробую его перед принятием, если Вы не будете возражать против :) –  AkiRoss 05.04.2013, 20:07
  • 2
    , Пока я не пропустил что-то, плагин не делает точно, в чем я нуждаюсь, в том смысле, что на каталог и глобальные истории взаимно переключаются с помощью ctrl-g (а не приоритетом, поскольку я спросил). Тем не менее, я все еще нахожу это чрезвычайно полезным и хороший ответ на мой вопрос, таким образом, спасибо :) –  AkiRoss 05.04.2013, 20:20

Я только что написал небольшой плагин, который делает многое из того, что делает плагин Джима Хестера, но использует другой подход, который устраняет многие проблемы, перечисленные в репозитории GitHub этого плагина:

https://github. com/ericfreese/zsh-cwd-history

Он хранит отдельный HISTFILE для каждого каталога, в котором вы выполняли команды, и добавляет chpwd для переключения между HISTFILE при смене каталогов.

Он также предоставляет виджет zle, который можно привязать к нажатию клавиши, чтобы переключать HISTFILE между вашим оригинальным "глобальным" HISTFILE и HISTFILE для вашего текущего рабочего каталога.

Итак, мой вопрос: существует ли плагин/настройка/что-то еще для zsh, чтобы при поиске в истории команды, вызванные в текущем каталоге, отображались первыми?

Плагин zsh-cwd-history в настоящее время не поддерживает это, но я надеюсь добавить поддержку этого в ближайшее время.

0
27.01.2020, 20:12

У меня была точно такая же проблема, и я написал плагин ZSH, который ее решает: https://github.com/tymm/zsh -directory-history

Вам не нужно вручную переключаться между глобальной историей и историей каталогов при использовании моего плагина.

В идеале, каждая другая соответствующая команда истории будет появляться после них, опционально указывая максимальное количество элементов приоритета.

Это также работает "из коробки" с моим плагином.

0
27.01.2020, 20:12

Текущая версия oh -my -zsh поставляется с подключаемым модулем. В соответствии с его инструкциями просто добавьте per-directory-historyв список плагинов в вашем.zshrc:

plugins=(... per-directory-history)
1
20.08.2021, 08:29

Теги

Похожие вопросы