Удалите дубликат mp3 с другим именем, размером и хешем

Да Вы можете, но после, fdisk и Ваша файловая система будет полагать, что Ваш жесткий диск меньшего размера, чем это. С этой проблемой часто встречаются, когда Вы управляете виртуальными машинами, и Вас просят расширить их жесткие диски.

Так как Вы используете LVM, необходимо будет изменить размер его на обоих уровнях LVM & FileSytem.

  1. Для lvm Вы должны будете
    1. pvresize для применения нового размера
    2. lvextend для расширения логического тома с помощью тех новых доступных степеней
  2. Для расширения*, у Вас есть команда resize2fs. Посмотрите эту страницу для большего количества информации о других файловых системах.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: На самом деле это зависит при копировании целого исходного диска или только логического тома. При копировании логического тома он похож на классическую дисковую копию: необходимо будет просто расширить файловую систему после этого.

8
05.04.2013, 19:06
3 ответа

Существует акустическая система снятия отпечатков пальцев с открытым исходным кодом под названием Echoprint, Вы могли бы хотеть проверить, что я хочу дедуплицировать большой набор. Я не использовал его прежде (просто споткнулся через него), но звучит потрясающим смочь сделать это локально.

2
27.01.2020, 20:12
  • 1
    Независимый от этого, если Ваши файлы правильно отмечены (я не уверен, имеете ли по имени Вы в виду имена файлов и/или теги ID3), там также дедуплицируют инструменты, которые работают на основе тегов. –  Adrian Frühwirth 05.04.2013, 23:15

Используйте Picard MusicBrainz. Это сканирует музыку для генерации 'цифрового отпечатка' и затем сравнивает его с базой данных онлайн для идентификации его (получение по запросу всей информации как Художник, Альбом, и т.д.).

После того, как это определило песни, это может организовать их в пользовательский каталог и назвать структуру, и можно использовать это для нахождения дубликатов.

Полностью совместимый с Linux.

5
27.01.2020, 20:12
  • 1
    Это - определенный способ пойти, работает отлично. –  slm♦ 05.04.2013, 19:24
  • 2
    Хорошо, я думаю, что у меня есть проблема. Ни одна из моей музыки не является коммерческой. Большая часть из него лицензируется для CC загруженная с Jamendo. Это говорит, что не может найти соответствия. –  Hans Groeffen 05.04.2013, 19:36
  • 3
    @HansGroeffen затем, который был бы проблемой. Вам разрешают опубликовать цифровые отпечатки ранее неизвестной музыки, таким образом, Вы могли сделать это, но необходимо приложить усилие для проверки этого, представление точно. Так как Вы не соответствовали именам, которые не могли бы быть хорошей идеей. Я не уверен, существует ли способ просто использовать его, поскольку это берет отпечатки пальцев и возможности сравнения. –  Patrick 05.04.2013, 19:41
  • 4
    База данных MusicBrainz, которую использует Picard, доступна для редактирования пользователем. Можно создать новые записи для художников, работы (песни) и выпуски (АЛЬБОМЫ/EPS), и затем использовать Picard для re-tag/move файлы. Это - немного усилия, но это работает - и это полезно другим. –  naught101 26.05.2015, 05:57

Я бы рекомендовал использовать beets с его плагином duplicates ; beets похож на picard с точки зрения функциональности (он может искать информацию ID3 из базы данных musicbrainz и организовывать ваши файлы на основе этой информации), но выходит за рамки возможностей Picard с некоторыми из своих плагины.

Лично я использую их вместе - picard для очистки тегов ID3 ​​и свеклу для организации файлов и удаления дубликатов.

2
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы