Linux Mint: клавиатура logitech: клавиша изменения цвета выделения

Для Centos7 я использовал ответ Юджи, но с парой изменений. Сначала используйте контроллер IDE, отредактировав --storagectl:

    v.customize [
          'storageattach', :id,
          '--storagectl', 'IDE',
          '--port', 1, 
          '--device', 0,
          '--type', 'hdd', 
          '--medium',  ".vagrant/machines/target/virtualbox/disk1.vdi"
        ]

Затем в bootstrap.sh имена томов другие, а файловая система — XFS, так что это становится

sudo pvcreate /dev/sdb
sudo vgextend VolGroup00 /dev/sdb
sudo lvextend /dev/VolGroup00/LogVol00 /dev/sdb
sudo xfs_growfs /
0
05.04.2016, 17:54
2 ответа

У меня сам G810, и я использую Linux Mint 18, но без драйверов для клавиатуры.

Однако можно изменить цвета с помощью клавиш на самой клавиатуре.

Dim-key + 0 устанавливает фиксированный цвет и циклически переключает доступные цвета, Dim-key + 1 устанавливает волновой узор и т. Д.

Похоже, что клавиши с 1 по 5 и 0 - это клавиши, которые позволяют вам устанавливать различные шаблоны, если вы удерживаете нажатой клавишу Dim. Просто поиграйте с ними немного, пока не добьетесь нужной настройки .

Если хотите, попробуйте драйвер G810 для Linux . Я не пробовал msyelf, я просто хочу один сплошной цвет, но, возможно, стоит попробовать.

3
28.01.2020, 02:27

Если вас интересует управление светодиодами на вашей клавиатуре, у меня есть проект на github LogiGSK , и ваша клавиатура - одна из поддерживаемые типы и программное обеспечение очень легко установить, есть графический интерфейс для управления светодиодами, а также есть демон Linux для сохранения профиля, который вы выбираете при запуске или после выхода из режима ожидания или гибернации. Обратите внимание, что доступны не все раскладки клавиатуры (в настоящее время только США для G810, G610, G410 и США и Великобритания для всех моделей G910). Если ваш макет не включен и вы хотите, чтобы он был добавлен, просто откройте вопрос, и я добавлю его как можно скорее.

0
28.01.2020, 02:27

Теги

Похожие вопросы