vimdiff - Странная проблема при сравнении 2 файлов

это распространенная проблема, не вызывающая ничего, кроме траты энергии батареи, что значительно сокращает время автономной работы.

причина проблемы кажется очень простой: у вас может быть открыто слишком много вкладок, каждая из которых имеет громоздкие и бесполезные бесконечные циклы выполнения java-скриптов.

Эти java-скрипты обычно не являются источником веб-сайта, с которым вы работаете, а основаны на рекламе третьих лиц из другого места, пытающихся собрать некоторую информацию из вашего сеанса FFox или просто отображать переключение рекламы на стороне.

Простым (но не единственным) решением будет установка плагина NoScript – эффект будет немедленным – потребление ЦП процессом веб-контента уменьшится почти до 0%.

так что держите NoScript установленным на всех ваших FFox'ах и внимательно следите за тем, из какого домена вы на самом деле разрешаете выполнение скриптов.

рекомендуется разрешить только исходные скрипты домена на постоянной основе (выбор «разрешить»), чтобы веб-сайт, который вы посещаете, правильно отображал всю полезную информацию, но оставить побочные или дополнительные домены только в режиме «запретить» или «временно разрешить», чтобы при следующей загрузке FFox все эти нежелательные скрипты снова были запрещены.

0
20.04.2019, 18:35
4 ответа

vim делает то, что я ожидал, поскольку строки перемещаются. Рядом, это правильно.

1
28.01.2020, 02:19

Данные в двух файлах явно не совпадают. Если вы посмотрите на первую строку, отмеченную как отличную, то увидите разницу.

Файл 1 содержит эту строку, тогда как Файл 2 не содержит:

BILLINGS TEST,0212,ATRES SD,Cable Company,25733,Digital,2SDV,EIA158,59,256 QAM,158,999.0

Даже если вы исправите это, последующие строки будут другими.

Я действительно не понимаю, почему вы озадачены тем, что vimdiff показывает различия между двумя разными файлами. Возможно, вам нужно обновить свой вопрос, более четко объяснив, в чем проблема на самом деле?

Команды, которые могут помочь: sort , comm и, возможно, diff .

4
28.01.2020, 02:19

Попробуйте использовать meld для сравнения двух файлов

-1
28.01.2020, 02:19

vimdiff кажется несколько умнее, чем diff, но он не так умен, как человек.  Там, где он находит строки в файле1 которые полностью идентичны строкам в файле2, он рассматривает их как совпадающие строки.  После совпадения строк, он сравнивает последовательные строки из двух файлов на парной основе не обращая внимания на то, есть ли в файле1 строки. которые похожи на строки в файле2.  Другими словами, когда происходит рассинхронизация, он не пересинхронизируется, пока не найдет строку(и) в файле1. которые точно идентичны строке(ам) в файле2.

Как roaima указал, в вашем File2 отсутствует строка 0212.  Поэтому vimdiff рассинхронизируется в этой точке.  И поскольку после этого нет одинаковых строк, он никогда не вернется к синхронизации.  Но даже Роайма, похоже, упустил тот факт, что, если вы вставите строку 0212 в Файл2 (даже если это фиктивная строка), vimdiff остается в синхронизации и делает следующее:

vimdiff screen shot

Это то, что вы хотели?

0
28.01.2020, 02:19

Теги

Похожие вопросы