usb read only after formatting

Вы можете перечислить файлы, содержащие этот шаблон, с помощью:

grep 'AK9\*[PRE]' -l ./20170524/*
0
20.03.2017, 19:19
3 ответа

Во-первых, монтирование любой формы является привилегированной операцией Linux. Таким образом, вам нужен root для подключения usb-накопителя.

ОДНАКО, если вы поместите запись в свой файл /etc/fstab, например:

 /dev/sdb   /mnt     ext4    noauto,users

И убедитесь, что завитки /mnt составляют 777. Затем любой пользователь, не являющиеся пользователями root, может подключить и отключить USB-накопитель.

1
28.01.2020, 02:19

Выполнить sudo fdisk -l { {1}} Найдите свой USB-накопитель, выполнив поиск на диске того же размера, что и ваш USB-ключ. Так что если у вас, например, USB-ключ на 16 ГБ, должно быть что-то вроде / dev / sdb1 - 15 ГБ . Как только вы узнаете, какой это, попробуйте следующее: sudo mount -o remount, rw / dev / sdb Просто замените / dev / sdb с идентификатором, который использует ваш USB-ключ.

Если это не помогло, откройте gParted, выберите правильный диск (будьте осторожны) и выберите Устройство> Создать таблицу разделов , затем выберите msdos и нажмите ] Применить (все данные на флешке будут стерты!) Затем отформатируйте диск в FAT32.

0
28.01.2020, 02:19

Существовала ли ОС до переформатирования? Например, дистрибутив Linux Live? Если это так, особенно если это был GPT, вероятно, установлен флаг загрузки.

Если вы переместили USB-накопитель на ПК с Windows 10 и отформатировали его в msdos, который в Linux отображается как FAT32, на USB-накопителе, вероятно, теперь есть папка с дескриптором тома. После форматирования в Windows 10 вам нужно будет отформатировать его в Linux, чтобы избавиться от папки дескриптора тома, которая рассматривается как «ключ» в gparted.

Переформатируйте USB-накопитель под Linux в файловую систему FAT32, и теперь вы сможете нормально копировать файлы. Если он был отформатирован как UEFI/GPT, возможно, вам придется запустить fixparts, чтобы удалить таблицу GPT и записать MBR.

4
28.01.2020, 02:19

Теги

Похожие вопросы