Гость KVM Linux не может получить сетевой адрес

С zsh и ffmpeg :

files=(Video*.mpg(n))
ffmpeg -f concat -safe 0 -i <(printf 'file %s\n' ${(qq)files}) -c copy output.mpg

(n) в zsh является glob квалификатор для численной сортировки.(qq) — флаг раскрытия переменной, заключаемый в одинарные кавычки. Я не гарантирую, что он цитирует точно так же, как ожидалось ffmpeg, если имена файлов содержат одинарные кавычки, обратную косую черту или символы новой строки.

Насколько я понимаю, вышеизложенное предполагает, что один и тот же кодек используется во всех файлах mpg.

AFAICT, в частности, для файлов mpeg файлы также могут быть объединены на уровне файлов и по-прежнему могут воспроизводиться большинством игроков, поэтому вы также можете просто сделать (все еще с zsh) :

cat Video*.mpg(n) > output.mpg

Хотя zsh устанавливается по умолчанию в macOS, это не оболочка по умолчанию, которую вы получаете в терминале, если только вы явно не изменили оболочку входа по умолчанию bash . Таким образом, вам нужно либо сначала запустить zsh, введя zsh в приглашении оболочки bash в терминале, либо вместо этого запустить:

zsh -c 'cat Video*.mpg(n) > output.mpg'

.

1
31.12.2016, 06:20
2 ответа

Если вы ожидаете увидеть virbr0-nic с IP-адресом, вы ошибаетесь - у него не будет адреса на хосте.

Вам необходимо войти в гостевую систему и установить там IP или DHCP, гостевой сетевой карте будет назначен IP из диапазона сети по умолчанию, если вы выберете dhcp, и адрес будет виден внутри гостя, а не на хосте. .

0
28.01.2020, 02:13

Я обнаружил, что перезапуск интерфейса внутри гостевой ОС работал:

ifdown ens3
ifup ens3
-2
28.01.2020, 02:13

Теги

Похожие вопросы