дисплеи разности мерзавца окрашивают неправильно

Независимо имя пользователя, которое Вы используете, можно скопировать закрытый ключ от до B без любой проблемы. Это работает и нет, по моему скромному мнению, никакой проблемы с этим.

Я также делаю это этот путь. Из соображений безопасности необходимо удостовериться, что каждый закрытые ключи защищены с паролем.

48
16.02.2013, 02:55
3 ответа

Вы видите escape-последовательности, которые говорят терминалу изменять цвета, отображенные с символом ESC, показанным как ESC, тогда как желаемое поведение состояло бы в том, что escape-последовательности имеют свой намеченный эффект.

Команды такой как git diff и git log передайте их вывод по каналу в пейджер, less по умолчанию. Мерзавец пытается сказать less чтобы позволить управляющим символам иметь свой эффект управления, но это не работает на Вас.

Если less Ваш пейджер, но у Вас есть переменная среды LESS набор к значению, которое не включает -r или -R, мерзавец не может сказать less к цветам отображения. Это обычно передает LESS=-FRSX, но не, если LESS уже установлен в среде. Фиксация должна явно передать -R опция сказать less к цветам отображения при вызове мерзавцем:

git config --global core.pager 'less -R'

Если less не Ваш пейджер, любой переключатель к less или фигура, как сделать Ваши цвета отображения пейджера.

Если Вы не хотите мерзавца к цветам отображения, когда это вызывает пейджер, набор color.ui кому: auto вместо true.

66
27.01.2020, 19:34
  • 1
    , спасибо. В то время как я знал это less необходимый -R к цветам отображения я забыл это git log и git diff переданный по каналу вывод к less. Спасибо :) –   16.02.2013, 03:10
  • 2
    ! Я не заметил что значение по умолчанию ~/.profile в FreeBSD имел PAGER=more; export PAGER –  Jeffrey Goldberg 04.03.2014, 00:26
  • 3
    Спасибо. Я имел LESS набор к -K потому что мне нравится способность к CTRL-C все. Я думал, что это было что-то броское с той переменной, и теперь я знаю, как зафиксировать его. –  trysis 03.04.2016, 16:24

Улучшение ответа Жиля , вы можете сохранить свой старые параметры $ LESS , используя это в конфигурации git (например, в ~ / .gitconfig ):

[core]
pager = less -+$LESS -FRX
2
27.01.2020, 19:34

Вы также можете увидеть этот вывод, если у вас есть Busybox . Alpine Linux — хороший пример популярного дистрибутива, который его использует. См.https://wiki.alpinelinux.org/wiki/Alpine_Linux:FAQ#How_to_enable.2Ffix_colors_for_git.3F

Простой способ узнать, используете ли вы Busybox, — запустить:

realpath `which less`

Или если вы используете рыбью скорлупу

realpath (which less)

Если на выходе /bin/busybox, вы можете решить проблему, установив gnu less .

На Альпах:

sudo apk --update add less

Команда будет отличаться в зависимости от вашего дистрибутива/менеджера пакетов.

3
27.01.2020, 19:34

Теги

Похожие вопросы