Shutdown ПК после приостановки терминального процесса (apt-get upgrade)

Вы можете поместить вывод в файл и использовать инструмент командной строки. xsel для совместного использования терминала и буфера обмена GUI. Вы можете установить его в скрипт, который сделает всю работу за вас.

http://www.vergenet.net/~conrad/software/xsel/

1
19.01.2016, 03:33
2 ответа

Если вы выключаете компьютер, он запускается снова без запущенных программ. В зависимости от среды вашего рабочего стола некоторые из программ, которые вы использовали, могут запускаться автоматически при повторном входе в систему, и если программы запоминают свои открытые файлы, они будут открывать те же файлы, но это все.

Многие приложения с графическим пользовательским интерфейсом - это большие вещи, которые много делают, включая сохранение сеансов. Напротив, приложения командной строки, как правило, строятся на философии хорошего выполнения одной задачи и использования оболочки в качестве связующего языка для управления приложениями и их связывания. Если хорошо спроектированное приложение командной строки прерывается, его повторный запуск с теми же параметрами (сохраненными в истории оболочки) должен завершить работу. И это работает для apt-get . Запустите команду еще раз, и она снова начнется с того места, где остановилась, или достаточно близко.

Обновление Debian состоит из множества файлов, средний размер которых составляет около 100 КБ (самые большие пакеты, размером около 30–60 МБ, в основном представляют собой большие наборы данных и отладочную информацию). Если вы прервете процесс обновления, файлы, которые уже были полностью загружены, все еще будут поблизости (в / var / cache / apt / archives ) и больше не будут загружены.

0
28.01.2020, 01:27

fg процесс не будет работать после перезагрузки, потому что во время завершения работы процессу посылается сигнал, чтобы его убить.

Почему бы не сделать что-то вроде:

sudo apt-get upgrade && sudo reboot 

После успешного завершения обновления будет выдана команда перезагрузки.

0
28.01.2020, 01:27

Теги

Похожие вопросы