Может ли кто-нибудь опубликовать рабочую конфигурацию для hdmi из Dell XPs 15 L502x с Fedora 25

Вместо grepping в while выполните все в одном sed скрипте:

sed 's/\( *[0-9]*,[^,]*,\).*\(certain phrase[^ ]*\).*/\1\2/;t
  s/\( *[0-9]*,[^,]*,\).*/\1NULL/' file.txt

sed уже обрабатывает за вас построчно, и в каждой строке скрипт выполняет замену командой s:

Первая часть [0-9]*, [^,]*, должно соответствовать строке даты. Окружая его \(\), мы можем повторно использовать его в замене как \1

То же самое для второго \(\), содержащего фразу и конечные непустые (при необходимости адаптируйте), которые обозначаются как \2. Все остальное выбрасывается.

Если эта замена была сделана, команда t переходит в конец скрипта, как мы и сделали. Если замена невозможна, все после даты заменяется на NONE

1
05.12.2016, 14:21
4 ответа

Думаю, ответ заключается в том, что нет, никто не может опубликовать рабочую конфигурацию для выхода hdmi на ноутбуке Dell L502x под управлением Fedora 25.

Это настоящая боль.

Я вернусь к этому в конце концов, и когда у меня будет рабочая конфигурация, я поделюсь ею с другими.

0
28.01.2020, 01:06

Я нашел эту ссылку и думаю, что она предоставит вам необходимые шаги для установки всех драйверов и пакетов, которые вам понадобятся для поддержки HDMI. Также есть множество комментариев от людей, которые показывают, какую видеокарту nvdia они используют, какие драйверы они установили, проблемы, которые у них были с установкой, и много другой полезной информации.

0
28.01.2020, 01:06

паллиативное решение, которое работает для меня, заключается в перезагрузке с подключенным кабелем HDMI - тогда Fedora распознает второй дисплей, и видеовыход может быть перенаправлен.

0
28.01.2020, 01:06

Я работаю над Arch Linux на этом самом ноутбуке. Я просто использую драйверы nouveau. Проектор HDMI ()обнаруживается при подключении кабеля HDMI.

Проблема заключается в том, что при таком решении карта Nvidia постоянно включена, из-за чего система перегревается, а вентилятор постоянно работает громко. Решение этой проблемы - установить проприетарные драйверы с помощью bumblebee или отключить карту Nvidia с помощью "rmod nouveau", но это ломает HDMI.

Однако, если веер вас не смущает, вам подойдет чистый модерн.

0
28.01.2020, 01:06

Теги

Похожие вопросы