Что значит «просто добавить / dev, / etc и ядро ​​Linux» - BusyBox

Я бы рекомендовал начать со следующего . Установите "htop", если он еще не установлен...

sudo dnf install htop

Затем запустите его с помощью

htop

Это улучшение по сравнению со старым "top" - и вы можете посмотреть на использование ЦП и посмотреть, не установлен ли какой-либо процесс (или дерево процессов). ) перегружает ЦП и, следовательно, замедляет работу.

1
26.08.2016, 01:48
1 ответ

Суть документации заключается в том, что это довольно полное пользовательское пространство, но вы (как человек, который хочет накатить прошивку для встраиваемого устройства) по-прежнему можете сыграть свою роль.

У Busybox есть некоторые предположения о среде, в которой он будет запускаться, что этот оператор документирует здесь:

  1. Вы каким-то образом позаботитесь о процессе ранней загрузки. Это включает в себя передачу загрузчика ядру. Ядро должно соответствовать аппаратному обеспечению и в целом достаточно "вменяемо".
  2. Busybox сам по себе недостаточен для загрузки используемого устройства без дополнительной работы.Вы не можете просто скомпилировать busybox, сбросить его в файловую систему и передать управление сразу после загрузки ядра, не выполнив сначала немного дополнительной работы где-нибудь . Вам необходимо убедиться, что / dev существует в файловой системе и заполнен индексными дескрипторами устройств, соответствующими вашему оборудованию. Точный механизм для этого зависит от версии ядра и оборудования / платформы, на которую вы нацелены, он сильно изменился за время эволюции версий ядра Linux, и есть несколько способов сделать это.
  3. Наконец, многие компоненты, которые предоставляет busybox (и те, которые вы, вероятно, захотите получить из других источников), нуждаются в некоторой настройке. Как вы справитесь с этим, зависит от вас, но суть в том, что многие команды, которые вы запускаете из busybox, читают файлы конфигурации из / etc и просто не будут работать, если вы не предоставили механизм для их заполнения и поддержки. .

Возможно, на вашем встроенном устройстве будет только одна файловая система, использующая что-то вроде squashfs, и все внутри нее будет доступно только для чтения. Но дело в том, что ваш образ / установщик должен сделать всю работу, чтобы поместить его в нужное место к тому времени, когда вы передадите управление.

0
28.01.2020, 01:12

Теги

Похожие вопросы