(UEFI Hyper-V) Arch-Linux GRUB никогда не устанавливается правильно

Определенно работает та часть скрипта, которую вы можете легко выяснить, выполнив этот тестовый скрипт:

#/bin/sh
cd
IncompleteDirName="ment"
cd *"${IncompleteDirName}"*
date > testFile

Первая строка - это шебанг. Вторая строка переключается в ваш домашний каталог. Должна быть папка с именем Documents. Третья строка определяет переменную IncompleteDirName как подстроку Documents. Четвертая строка копируется из скрипта. Пятая строка записывает текущие данные в файл testFile в текущем расположении.

В папке Documents появится файл testFile.

Проблема, вероятно, заключается в чем-то другом в вашем сценарии, как уже указал Ракеш Шарма в своем ответе, или в том, как вы его используете. Я думаю, что это вероятные сценарии:

  • Есть персонажи, которые выглядят одинаково или даже одинаково. Например, Α — заглавная альфа, а не латинская A. Если вы выполните поиск A на этой странице и выделите все результаты, A будет выделен, но Α не будет. Точно так же совпадения может не быть, потому что то, что вы считаете подстрокой имени каталога, на самом деле не является подстрокой имени этого каталога.
  • Капитализация имеет значение. Если вы родом из мира Windows, капитализация не имеет значения. У вас может быть каталог с именем A и cd a (или какой бы то ни было эквивалент Windows) приведет вас в этот каталог. С другой стороны, наличие каталога с именем A в системе Windows означает, что вы не можете иметь каталог с именем a в том же каталоге. В системе Unix это не применяется. cd ~/documents, вероятно, выйдет из строя на вашем компьютере (если у вас на самом деле нет каталога с именем documents в вашей домашней папке), потому что первая буква не написана с заглавной буквы.

Но, как вы можете видеть из моего примера сценария, эта часть сценария определенно работает.

1
07.11.2017, 13:12
0 ответов

Теги

Похожие вопросы