GRUB не уходит, когда я пытаюсь удалить Linux из двойной загрузки Windows 10 / Xubuntu

Получить цвет по ssh не всегда просто.

Вам придется убедиться, что все необходимые вам конфигурационные файлы скопированы на другой хост. Vim требует определенных настроек для цветов, которые задаются в .vimrc и .bashrc. В этой статье блога описано, как можно автоматически копировать ваши dotfiles на любую машину, к которой вы подключаетесь.

Он использует LocalCommand, способность клиента OpenSSH выполнять команды на локальной машине.

Для полноты, команда перепечатана здесь с исправлениями для bash: PermitLocalCommand yes LocalCommand tar c -C${HOME} .bashrc .vim .vimrc \ | ssh -o PermitLocalCommand=no %n "tar mx -C${HOME}.

В зависимости от того, как вы раскрашиваете вывод ls или grep, вам могут потребоваться дополнительные файлы конфигурации.

Приведенный выше tar ssh tar - это шаблон команды, который встречается довольно часто и позволяет скопировать несколько файлов на удаленную машину.

Если это не решило вашу проблему, вам нужно предоставить больше информации. Используете ли вы mintty? Установили ли вы TERM? Как выглядят ваши .vimrc и .bashrc? Какую цветовую схему вы хотите использовать в vim? Используете ли вы какие-нибудь модные инструменты для раскрашивания? ...

1
03.07.2017, 19:39
2 ответа

Grub мог быть установлен в раздел вместо mbr. Если это так, все, что вам нужно сделать, это запустить fdisk или ваш любимый редактор разделов и убедиться, что раздел Windows активен и что это единственный активный раздел. Это должно сработать, поскольку вы уже убедились, что у вас есть действительный mbr.

0
28.01.2020, 00:52

В UEFI grub устанавливается в системный раздел EFI в /EFI/OS/grub.cfg. Вы должны удалить grub оттуда.

Загрузитесь с живого USB. Запустите:

mount /dev/sda1 /mnt

/dev/sda1— это, скорее всего, имя раздела EFI. Используйте fdisk -l, чтобы получить список всех разделов.

Перейдите в /mnt/EFI/OS(XUbuntu)и удалите оттуда grub или просто удалите этот каталог /OS(XUbuntu).

1
28.01.2020, 00:52

Теги

Похожие вопросы