Порядок выполнения для cloud-init-local в AWS Linux

Да, использование виртуальных сред является очень жизнеспособной и хорошей альтернативой мультизагрузке в том смысле, что несколько операционных систем могут работать параллельно, поэтому вам не нужно перезагружать основную систему для переключения с одной на другую.

Подойдет ли вам та или иная технология (голый железный или размещенный гипервизор), LXD или даже отсутствие гипервизора (LXC), зависит от того, какие ОС вы хотите протестировать (гостевая) и какая ОС является вашей основной ( хозяин).

Я бы рекомендовал использовать решения на основе контейнеров, если ядро, работающее на вашем хосте, совместимо с ОС, которую вы хотите виртуализировать, поскольку это решение с меньшими накладными расходами. Например, вы сможете запускать Red Hat, Debian, Ubuntu в различных графических средах (Gnome, KDE и т. Д.).

В противном случае нет очевидной причины, по которой гипервизоры без операционной системы могли бы иметь преимущество в производительности по сравнению с гипервизорами на базе хоста, такими как VirtualBox. У вас может быть проблема с конфигурацией или ресурсами, если ваш опыт отличается.

1
22.06.2017, 01:54
1 ответ

Я думаю, вы столкнулись с системной ошибкой. (То, что они сочли хорошей идеей. )В частности, для повышения скорости загрузки импортированных скриптов sysv они выполняются параллельно, ЕСЛИ вы не настроили LSB-зависимости, которые sysv init игнорирует.

Обойти это можно либо

  1. преобразовать оба сценария инициализации в сценарии systemd с зависимостями от systemd.
  2. добавить зависимости к обоим сценариям инициализации.
  3. выберите другую систему инициализации, которая не пытается быть умнее вас.
0
28.01.2020, 00:53

Теги

Похожие вопросы