Ошибка аутентификации MongoDB?

Не вдаваясь в технические подробности: оба являются «компоновщиками», то есть инструментом, который объединяет / загружает часть скомпилированного кода с / в другую часть скомпилированного кода.

ld - статический компоновщик, а ld.so - динамический компоновщик.

Буквы так , я полагаю, являются сокращением от «общего объекта», и вы обычно видите его как суффикс имени файла разделяемых библиотек, т. Е.библиотеки, которые могут быть динамически связаны в программы (одна библиотека «разделяется» между несколькими программами). Напротив, статическая библиотека часто имеет суффикс имени файла .a , что означает «архив» (созданный утилитой ar ).

Статический компоновщик связывает программу или библиотеку во время компиляции, обычно на последнем этапе процесса компиляции, создавая двоичный исполняемый файл или библиотеку. В случае двоичного исполняемого файла это может быть статический двоичный файл с всеми библиотеками, загруженными в сам двоичный файл,или это может быть динамически связанный двоичный файл со статически связанными только некоторыми библиотеками.

Динамический компоновщик загружает библиотеки, которые были динамически связаны во время компиляции, в адресное пространство процесса во время выполнения.

См. Руководства для ld и ld.so в вашей системе.

1
13.02.2016, 01:28
1 ответ

Посмотрите на это, я понял. Оказывается, мне пришлось изменить mongod.conf , чтобы включить аутентификацию.

Для тех, кто собирается сюда в будущем, добавьте следующее в /etc/mongod.conf :

security: authorization: enabled

1
27.01.2020, 23:48

Теги

Похожие вопросы