Победить автозапуск rabbitmq-server dpkg

Когда вы dd , вы записываете на устройство любую файловую систему, которой является ваша myiso.iso . Какой бы ни была таблица разделов myiso.iso (и она должна была бы иметься, если iso является загрузочным образом), эта таблица разделов, если она действительна, будет представлять только размер и содержимое ] myiso.iso .

Итак, если у вас есть USB-накопитель на 32 ГБ, но ваш myiso.iso занимает всего 6 ГБ, то вы должны увидеть только этот раздел размером 6 ГБ. Технически вы увидите все, что указано в таблице разделов, содержащейся в myiso.iso , что может быть недопустимым для устройства, на которое вы его dd подключаете. Помните, что другое имя для dd - уничтожитель дисков , потому что здесь не выполняется никаких проверок действительности.

Я бы сказал, что нет необходимости предварительно заполнять устройство нулями, это не повлияет на функциональность создания загрузочного устройства. Это было бы то же самое, что форматировать любой диск, будь то FAT32, NTFS, EXT3, вы не записываете нули на все устройство при удалении / создании новых разделов.

Единственный раз, когда я могу подумать, что было бы необходимо записать все нули на все устройство, это если бы вы отдавали устройство и хотели убедиться, что данные не могут быть с него восстановлены. Это будет любая информация, лежащая за пределами области записи myiso.iso на устройстве.

Последствия записи нулей для всего устройства ... если жесткий диск, то на это не потребуется больше времени, чтобы не добавить функциональной ценности.Однако, относительно SSD или флэш-памяти USB, полная запись нулей сокращает срок их службы. Делать это время от времени нетрудно, но вы не захотите очень часто переформатировать устройство флэш-памяти, например, с помощью myiso_try_number_50.iso . Запись нулей на все устройство каждый раз не будет служить никакой цели, кроме траты вашего времени и сокращения срока службы устройства флэш-памяти.

1
08.09.2017, 22:54
0 ответов

Теги

Похожие вопросы