SSH и SCP piggyback ubuntu machine для нового пользователя

vimdiff кажется несколько умнее, чем diff, но он не так умен, как человек.  Там, где он находит строки в файле1 которые полностью идентичны строкам в файле2, он рассматривает их как совпадающие строки.  После совпадения строк, он сравнивает последовательные строки из двух файлов на парной основе не обращая внимания на то, есть ли в файле1 строки. которые похожи на строки в файле2.  Другими словами, когда происходит рассинхронизация, он не пересинхронизируется, пока не найдет строку(и) в файле1. которые точно идентичны строке(ам) в файле2.

Как roaima указал, в вашем File2 отсутствует строка 0212.  Поэтому vimdiff рассинхронизируется в этой точке.  И поскольку после этого нет одинаковых строк, он никогда не вернется к синхронизации.  Но даже Роайма, похоже, упустил тот факт, что, если вы вставите строку 0212 в Файл2 (даже если это фиктивная строка), vimdiff остается в синхронизации и делает следующее:

vimdiff screen shot

Это то, что вы хотели?

1
16.12.2016, 16:19
1 ответ

То, что вы пытаетесь настроить, обычно называется переходом.

Пользователи не добавляются в группу wheel автоматически, поэтому вам нужно только useradd нового пользователя, и все готово

1
27.01.2020, 23:46

Теги

Похожие вопросы