Как запустить qjoypad? [закрыто]

Вы объясняете bindfs. То, что вы хотите сделать, невозможно сделать с помощью чего-то существенно более простого. Символические ссылки не влияют на разрешения, они не решат вашу проблему.

Утверждение, что «это ужасно для масштабируемости», не опирается ни на один факт, о котором я могу думать. Bindfs довольно прост в использовании - просто вызовите команду bindfs , чтобы создать представление файловой системы, и вызовите fusermount -u , когда вы устали от этого представления. Если есть что-то, чего вы не можете понять, не стесняйтесь задавать вопрос здесь.

Однако bindfs может быть не тем, что вам нужно, потому что указанное вами требование не является хорошей идеей в большинстве сценариев. Обычно плохая идея иметь файл, который одновременно принадлежит www-data , то есть предназначен для управления веб-приложением и к которому другие пользователи могут обращаться напрямую. Если файл должен быть прочитан приложением и управляться другими пользователями, то вам нужно установить ACL, который позволяет пользователю www-data читать файлы. См. Почему у меня нет доступа на чтение к файлам с измененным ACL?

Если вам нужно, чтобы разработчики могли изменять веб-сайт, то разработчики никогда не должны касаться файлов в производственной среде , вместо этого у вас должна быть система развертывания.

1
27.01.2019, 02:10
1 ответ

QJoyPad сохраняет имя последней использованной раскладки в файле под названием layout в каталоге настроек (по умолчанию ~/.qjoypad3). Чтобы он перестал показывать предупреждение "Не удалось найти раскладку", вы можете удалить этот файл:

rm ~/.qjoypad3/layout

Это просто предупреждение, но оно не предотвращает запуск QJoyPad. Как вы заметили, он не открывает окно при запуске, а добавляет значок в системный трей.

1
27.01.2020, 23:47

Теги

Похожие вопросы