Как зациклить usb микрофон на стандартный выход в Alsa?

С помощью zsh zmv , экстраполируя требования из этих двух примеров:

autoload zmv # best in ~/.zshrc
zmv '(*)(.Title<->|-<->).(mp4|avi)' '$1.$3'

<-> - любая последовательность десятичных цифр. (одна форма , где не указаны границы). Если вам нужны только .Title1 и -1 , а также любое расширение, вы всегда можете изменить его на:

zmv '(*)(.Title|-)1(.[^.]##)' '$1$3'
{ {1}}

[^.] ## соответствие одному или нескольким символам, отличным от точки.

1
04.07.2017, 22:37
1 ответ

Вы можете использовать alsaloopдля замыкания устройства ввода на устройство вывода.

Чтобы использовать это вместе с другими приложениями, краткий обзор конфигурации ALSA:

ALSA настраивается для каждого -пользователя ~/.asoundrcили для всей системы -/etc/asound.conf. Это то, что вы видите в QasConfig, но, чтобы избежать неожиданностей, лучше смотреть непосредственно на файлы. Если существующая настройка вам не подходит, вам необходимо создать или изменить ~/.asoundrc.

Информация о «плагинах», которые вы можете использовать для настройки ALSA, например. здесь . Устройства hwобычно позволяют одному приложению выполнять чтение/запись на них. Чтобы разрешить это нескольким приложениям, используйте dmixили dsnoop. plughwавтоматизирует это, помещая ряд плагинов перед hw.

QasHctlпросто показывает микшер (или любое оборудование -, связанное с настройками управления ), которые также доступны с alsamixerили amixer.

Так:

1 )Убедитесь, что Pulseaudio не запущен(ps axu). Действительно уверен. Pulseaudio использует ALSA для доступа к оборудованию.

Теперь настройте~/.asoundrc:

2 )Поместите dmixперед устройством вывода (s ).

3 )Поместите dsnoopперед устройством ввода (s ).

Обычно эти два должны быть доступны автоматически, отметьте aplay -Lили QasConfig. Если они уже есть, используйте их.

4 )Если на вашем defaultустройстве был установлен подключаемый модуль pulse, удалите его --, который представляет собой уровень совместимости Pulseaudio.

5 )Установите defaultна одно из dmixтолько что созданных устройств (или plughwдля использования автоматически созданных ).

Если у вас возникли проблемы с настройкой всего, отредактируйте вопрос с выводом cat /proc/asound/pcm, чтобы я мог видеть ваше оборудование, с исходным ~/.asoundrc(, если оно присутствует ), и тем, которое вы пытались сделать, и я взгляд.

1
27.01.2020, 23:45

Теги

Похожие вопросы