Как отформатировать мошенническую флешку? (GParted пытается коснуться нижнего колонтитула файловой системы за пределами фактической емкости и зависает на неопределенный срок) [закрыто]

Частичный ответ: если у вас есть "специальный драйвер COM-порта" для этого сканера, и у вас есть компьютер с Windows, вы можете отслеживать USB-трафик под Windows на этапе инициализации драйвера и узнайте, как он переключается на последовательную конфигурацию. Затем этот трафик можно воспроизвести в Linux с помощью libusb и т. Д.

Инструменты отслеживания USB для Windows, например usbsnoop или usbcap , дополнительную информацию можно найти в Google.

Однако рассмотрение дескриптора HID может предложить более простую альтернативу.

1
07.11.2018, 13:31
1 ответ

Я немного сомневаюсь, что это сработает. Но есть надежный метод, который должен делать то, о чем вы просите. Если это не сработает, вы не сможете перейти к mkfs, чтобы сделать что-то лучше.

  1. Создайте (разреженный )файл в основной файловой системе того же размера, что и устройство. Например. использоватьtruncate --reference=/dev/sdX disk.img
  2. Разделите файл на разделы (Я предполагаю, что вы хотите это -, если вы этого не сделаете, пропустите его и используйте /dev/loopNвместо/dev/loopNp1). Вы можете запустить fdisk disk.imgили dd if=/dev/sdX of=disk.img conv=notrunc bs=1M count=1, чтобы скопировать любой раздел на устройстве.
  3. losetup -f disk.img-это создаст петлевое устройство и напечатает его имя.
  4. mkfs.FOO /dev/loopNp1-создать файловую систему
  5. dd if=/dev/loopN of=/dev/sdX bs=1k count=16M conv=sparse-скопируйте первые 15G (16 *1024 *1024 *1024 )образа диска в устройство. Вы можете настроить это по мере необходимости. conv=sparseпропустит запись блоков, состоящих только из нулей.
1
27.01.2020, 23:42

Теги

Похожие вопросы