Как запустить новый графический интерфейс с помощью специальной команды с tty1?

Я точно не знаю, что происходит, но я нашел решение:

Мне пришлось добавить pcie_aspm = off в строку

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splashi"

, в результате получилось:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splashi pcie_aspm=off"

После этого и установка драйвера видеокарты Nvidia из загруженного файла драйвера после остановки lightdm , проблема исчезла.

Я не уверен, имел ли драйвер Nvidia какое-либо отношение к этому, но параметр pcie также исправил высокую загрузку ЦП systemd-journald , которая постоянно регистрировала ошибки pcie на физическом уровне.

Однако я читал в другом месте, что этот параметр отключает некоторые меры по энергосбережению. Скорее всего, для устройств PCIe, что прискорбно.

1
11.12.2016, 01:26
1 ответ

mplayer хочет читать из стандартного ввода (вы можете использовать сочетания клавиш в терминале, а также в окне mplayer) и отображать сообщения на стандартный вывод. Когда вы запускаете его непосредственно из xinit , его стандартный ввод и стандартный вывод подключаются к тому же терминалу, с которого вы запускали xinit . Поскольку mplayer не является процессом переднего плана на этом терминале, он не может получить доступ к терминалу: он приостанавливается с сообщением SIGTTOU .

Обходной путь - перенаправить стандартный ввод из / dev / null . (Перенаправление stdout и stderr не работает, mplayer по-прежнему приостанавливается с помощью SIGTTOU, я не знаю почему.)

xinit /bin/sh -c 'exec "$0" "$@" </dev/null" mplayer -fs /usr/local/movie.mp4 "$@" -- :1
2
27.01.2020, 23:34

Теги

Похожие вопросы