Есть ли способ изолировать Wine в OS X?

Поскольку у вас есть доступ к корневой файловой системе с помощью некоторых внешних приложений, почему разве вы просто не переустановите grub ? Таким образом, вы сможете снова загрузиться в свою систему.

Вот руководство о том, как переустановить grub в дистрибутиве Debian. Основываясь на этом руководстве, вы также можете попробовать запустить обновление в режиме восстановления без переустановки.

Кроме того, если вы хотите сохранить свои конфиги grub , вы можете скопировать их на внешнее хранилище, чтобы не потерять их после установки.

1
04.09.2016, 15:14
1 ответ

ВМ - единственное безопасное решение.

Вы можете использовать настройку chroot-ed , чтобы изолировать рассматриваемое приложение от остальной части вашей системы, но помните, что если это приложение достаточно умен, чтобы обнаружить, что оно работает под wine , что wine работает под OSX и, наконец, ему удалось взломать тюрьму chroot , тогда вы рискуете.

Хотя вероятность такой ситуации довольно мала, она все же возможна.

Изменить:

также не забудьте отключить (по крайней мере, защитить паролем) все сетевые службы, на которых работает ваша OSX , которые могут принимать соединения с локального хоста без аутентификации

2
27.01.2020, 23:35

Теги

Похожие вопросы