awk: 0602-562 Поле $ () неверно. в сценарии ksh в AIX

Изменение приоритета процесса определяет только то, как часто этот процесс будет запускаться, когда другие процессы конкурируют за процессорное время. Это не влияет, если процесс единственный, использующий процессорное время. Процесс с минимальным приоритетом в бездействующей системе получает 100% процессорного времени, как и процесс с максимальным приоритетом.

Таким образом, вы можете запускать свою игру с более высоким приоритетом, но это не заставит ее работать быстрее, если что-то еще в системе не будет использовать значительное количество процессорного времени.

Я рекомендую сохранить приоритет ниже, чем у X-сервера, потому что если X-серверу требуется процессорное время, это, скорее всего, происходит из-за того, что игра просит его отобразить что-то сложное, а отображение обычно требует ресурсов ЦП (но это зависит от того, сколько работы выполняется в графическом процессоре - приоритеты процессора не влияют на графический процессор).

ЦП предназначены для выполнения кода. Изменение приоритетов процессов не повлияет на объем работы ЦП, но даже если бы это произошло, это не повредило бы ЦП, а только увеличило бы его работу и, следовательно, заставило бы вентиляторы в компьютере дуть сильнее.

1
30.06.2017, 22:14
2 ответа

Вы должны явно передать переменную TRANSDIR в awk, вот так:

awk -v TRANSDIR="$TRANSDIR"

и затем используйте его так:

print $0 > TRANSDIR

внутри сценария awk.

0
27.01.2020, 23:33

awkвсегда пытается интерпретировать $<something>как значение поля (, например.$0-вся запись,$3-третье поле,$NF-последнее значение поля)

Передать имя каталога через переменную:

awk -v dir="$TRANSDIR" '/FILE-HDRPQ/{x=substr ($0,11,6)}
       NR>1{print $0 > dir"/"x"_prchgrpt.txt";}' "$TRANSDIR/$prcfile"
2
27.01.2020, 23:33

Теги

Похожие вопросы