Язык программирования C во всех книгах по операционным системам [закрыто]

Когда Firefox запускается, он ищет окно Firefox, работающее на том же дисплее, и, если находит его, фокусирует это окно (и если вы передадите URL-адрес в командной строке, он откроет новую вкладку для загрузки URL-адреса. в существующем окне).

Вы должны запустить SSH с переадресацией дисплея X11. Поскольку пересылка X11 активна, все программы графического интерфейса, которые вы запускаете в сеансе SSH, будут отображаться на локальном компьютере.

Если бы перенаправление X11 не было активным в SSH-соединении, то приложениям с графическим интерфейсом, запускаемым из SSH-сеанса, некуда было бы отображаться. Они просто жаловались «Ошибка: не указан дисплей» или подобное сообщение об ошибке.

X11 по своей природе прозрачен для сети, поэтому в нем нет понятия «локальный дисплей». Дисплей - это то, что вы говорите приложению - это дисплей. Может быть несколько локальных дисплеев, например в случае многопользовательской конфигурации. Нет единого «истинного» дисплея, как в Windows. Если вы запускаете программу удаленно и хотите, чтобы она отображалась на мониторе удаленного компьютера, вам необходимо запустить X-сервер на удаленном компьютере и явно указать программе подключиться к этому дисплею. По умолчанию, если вы ничего не делаете, программы будут отображаться на машине, перед которой вы находитесь.

1
27.07.2017, 13:06
1 ответ

Причина, по которой «язык C» и «библиотеки C» упоминаются в этих двух книгах, заключается просто в том, что Unix был написан на C.

Профессор Таненбаум разработал "Minix", который также написан на C.

В 1972 году, когда была создана Unix, не существовало JAVA.

4
27.01.2020, 23:24

Теги

Похожие вопросы