точка монтирования только для чтения

apt-get принимает -y ( - да / - предположим-да ), чтобы выбрать значение «да» для подтверждения в таких запросах, это как интерактивное нажатие Y .

Итак, вы можете сделать:

apt-get install -y ...
1
22.11.2016, 05:13
2 ответа

Вы можете сделать / home / user / Downloads ссылкой на каталог в глубине монтирования, который монтируется в другом месте. Это, вероятно, приведет к сбою загрузки через торрент.

Например, если целевой каталог - / user / Downloads на жестком диске, который установлен на / HDD , то / home / user / Downloads должен быть ссылкой на / HDD / user / Downloads , и этот каталог определенно не существует, если не смонтирован HDD .

2
27.01.2020, 23:25

При монтировании диска разрешения точки монтирования заменяются разрешениями корневого каталога устройства.

Так что да, вы можете изменить права доступа к вашей точке монтирования /home/user/Downloads, чтобы ваш пользователь не смог получить к ней доступ. Затем, после подключения внешнего диска, вам нужно будет настроить права доступа к корневому каталогу вашего диска (он снова доступен как /home/user/Downloads после его подключения).

Отныне пустая точка монтирования не будет доступна для чтения приложением, запущенным от имени непривилегированного пользователя.

1
27.01.2020, 23:25

Теги

Похожие вопросы